Casa Cuervo (предприятие)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Casa Cuervo, SA de CV

















Casa Cuervo, SA de CV — производитель и дистрибьютор текилы, дочерняя компания Grupo Cuervo, SA de CV.

История[править]

В 1758 году Семья Куэрво-и-Монтаньо основла винокурню на гасиенде, принадлежащей Хосе Антонио Куэрво.

После его смерти его зять Висенте Альбино Рохас переименовал винокурню Cuervo в La Rojeña.

В 1970 году предприятие Casa Tequila Cuervo, SA, частично перешло в руки Distribuidora Bega, SA de CV. (Эта фирма частично принадлежала Grupo Kentucky Fried Chicken, а частично — Гуадалупе Санчес Рубио и Антонио и Диего Гутьеррес Кортина.

Часть Casa Tequila Cuervo, не проданную Distribuidora Bega, разделили Хуан Бекман Галлардо, его сын Хуан Бекман Видаль, Хосе Луис Кампос и американская фирма Heublein, Inc. (Kentucky Fried Chicken и Heublein объединились в 1971 году.) В результате этого объединения ресурсов в 1979 году была создана компания, получившая название Grupo Cuervo, которая производила или импортировала и распространяла широкий ассортимент вин и спиртных напитков в Мексике, не только текилу.

В 1972 году основана дочерняя компания Tequilera de Los Altos.

В 1986 году RJ Reynolds Industries приобрела Heublein и продала его в следующем году британской компании Grand Metropolitan plc. Heublein оставался эксклюзивным импортером и продавцом в Соединенных Штатах Хосе Куэрво, который, в свою очередь, был мексиканским дистрибьютором вин и спиртных напитков его непосредственной материнской компании, International Distillers & Vintners Ltd.

В 1991 году мексиканский филиал Хойблена согласился приобрести 45-процентную долю. в José Cuervo y Cia, SA, который был описан представителем Cuervo как дочерняя компания Casa Cuervo и Grupo Cuervo. Соглашение позволило International Distillers расширить дистрибьюцию Cuervo по всему миру.

Grand Metropolitan был переименован в Diageo plc после слияния в конце 1997 года с Guinness plc.

Grand Metropolitan владел правами на распространение продукции Cuervo в США до 2010 года.[1]

В 2016 г Casa Cuervo и Proximo Spirits — объединились[2].

Бренды[править]

  • José Cuervo — так Хосе Куэрво Лабастида, женившийся в 1900 году на вдове Флореса, Ане Гонсалес Рубио, назвал текилу, производимую в La Rojeña[3].

Источники[править]