Casanova (группа)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Casanova — немецкая хард-рок группа, образованная в 1990-м году бывшим вокалистом «Mad Max» и «Bonfire» Михаэлем Фоссом (нем. Michael Voss) и бывшим ударником «Warlock» Михаэлем Ойрихом (нем. Michael Eurich).

История[править]

С приходом гитариста Стефана Ноймайера и басиста Юргена Аттига группа записала свой одноименный дебютный альбом. Альбом записывался на крупном лейбле Polydor. Дебют сражу же взбудоражил и слушателей и критиков и был повсеместно признан одним из лучших хард-роковых релизов года[1]. После успешного гастрольного тура и смены басиста группа записала второй альбом «One Night Stand», после чего в 1993 году вышел акустический релиз «Some Like It Different…Acoustic». Однако альбомы группы не пользовались широким спросом, а имя группы практически не попало ни в одно специализированное издание, посвященное тяжелой музыки. 1995-й год, после прихода в группу клавишника Акселя Урбана (Axel Urban), ознаменовал собой смену курса для «Casanova» к более мягкой музыке. Однако не всем членам команды это пришлось по душе и ещё до начала третьего альбома группу покинули Восс и Майер. Затем ушел и новичок Урбан. Позже, эта троица создала группу «Demon Drive».

В 1999 году возрожденная группа с помощью представителей японских компаний записала полнометражник «Heroes» и мини-альбом «Sway». К группе начали проявлять интерес и европейские лейблы, но из-за отсутствия толковых предложений, проект вновь развалился.

В 2003-м году группа воссоединилась ещё раз, чтобы записать мелодичный хард-рок альбом «All Beauty Must Die». 13 апреля 2011 года на Tribunal Records состоялся выход переиздания дебютного альбома «Casanova».

Примечания[править]

  1. Dirk Zumpe Casanova: Da Liegste Flach! (нем.). Metal Hammer (1991-05-01). Проверено 13 февраля 2019.

Ссылки[править]