Cool Boarders: Code Alien

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Cool Boarders: Code Alien

Файл:Cool_Boarders-_Code_Alien_logo.jpeg

Разработчик UEP Systems
Издатель UEP Systems
Часть серии Cool Boarders
Дата выпуска 21 Декабря 2000
Жанр Симулятор
Платформы PlayStation 2
Режимы игры Однопользовательская игра

Многопользовательская игра

Cool Boarders: Code Alien — видеоигра про сноубординг, разработанная и изданная UEP Systems эксклюзивно для PlayStation 2 и являющаяся единственной игрой Cool Boarders, выпущенной эксклюзивно в Японии.[1][2][3][4][5]

Игровой процесс[править]

Cool Boarders: Code Alien содержит пять режимов игры, включая экстремальный, трюк, мастер трюков, лицензионный режим и смешанный режим под названием комбинированный сноубординг.[6] В режимах экстрим, трюк и мастер трюков, игроки зарабатывают очки либо за выполнение трюков с препятствиями, либо за объединение трюков вместе для создания комбинаций. Режим мастер трюков служит в качестве учебного пособия, в котором игроков отправляют вниз по бесконечно повторяющемуся лыжному склону, предлагая выполнять все более сложные трюки. Лицензионный режим требует, чтобы игроки преодолевали ряд препятствий, чтобы получить серию лицензий. Комбинированный режим катания на сноуборде сочетает в себе элементы гонок на скоростном спуске и турнира по трюкам. Как в экстремальном, так и в трюковом режимах можно играть с несколькими игроками.

Игроки управляют своим сноубордистом, нажимая или удерживая кнопку X для прыжка или атаки, удерживая D-pad в одном направлении, чтобы настроить трюк, и используя аналоговые функции контроллеров PlayStation, слегка или сильно нажимая на кнопки, что приводит к различным трюкам. Экранные сообщения предупреждают игрока о степени вращения или переворота, которые он настраивает.

В игре представлены Яги «Козел» (стартовый персонаж с лучшей техникой), Джин (самый быстрый стартовый персонаж), Айрин (стартовый персонаж с лучшей реакцией / быстротой) и Синди (универсальный персонаж): все они появились в Cool Boarders 2.

Отзывы критиков[править]

GameSpot написал в обзоре игры за январь 2001 года, что ее производство было «первоклассным», сославшись на то, что игра обладала причудливыми персонажами и чувством юмора.[7].

Примечания[править]

  1. GameSpot Staff First Look: Cool Boarders Code Alien. GameSpot (14 September 2000). Проверено 21 февраля 2014.
  2. Cool Boarders series group description. Moby Games. Проверено 21 февраля 2014.
  3. GameSpot staff TGS 2000: Cool Boarders Media. GameSpot (23 September 2000). Проверено 21 февраля 2014.
  4. Smith, David Cool Boarders Code Alien. IGN (29 November 2014). Проверено 21 февраля 2014.
  5. Zdyrko, Dave TGS 2000: Coolboarders Impressions. IGN (25 September 2000). Проверено 21 февраля 2014.
  6. Cool Boarders: Code Alien Hands-On (en-US). Проверено 22 мая 2022.
  7. Lopez, Miguel Cool Boarders: Code Alien Hands-On. GameSpot (17 January 2001). Проверено 21 февраля 2014.

Шаблон:Cool Boarders

Ruwiki logo.png Одним из источников этой статьи является статья в википроекте «Рувики» («Багопедия», «ruwiki.ru») под названием «Cool Boarders: Code Alien», находящаяся по адресу:

«https://ru.ruwiki.ru/wiki/Cool_Boarders:_Code_Alien»

Материал указанной статьи полностью или частично использован в Циклопедии по лицензии CC-BY-SA 4.0 и более поздних версий.
Всем участникам Рувики предлагается прочитать материал «Почему Циклопедия?»