Corpse Party: Blood Covered

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Corpse Party: Blood Covered (яп. コープス • パーチー • ブラッドカバー Ко:пусу Па:ти: Бураддо Каба:, неоф. рус. «Вечеринка окровавленных трупов»?) — игра в жанре выживания и приключения, разработанная Макото Кэдоуином и выпущенная для ПК. Ремейк оригинальной игры «Corpse Party», вышедшей в 1996 году.

В 2010 году выходит обновлённая версия — «Corpse Party Blood Covered: ... Repeated Fear», предназначенная для PSP.

Сюжет[править]

Игра начинается с того, что 7 учеников академии Кисараги остаются в классе после фестиваля и слушают страшилки от своей старосты Аюми Синодзаки. Аюми рассказывает, что раньше на месте академии Кисараги была некая начальная школа Тэндзин, которую, после череды странных смертей, закрыли и снесли. Но даже сейчас, спустя много лет, призрак погибшей учительницы бродит по академии и пугает всех, кто находится там после семи часов вечера. Свет в классе резко выключается, дверь начинает медленно открываться, раздаётся страшный голос: «Вы всё ещё здесь? Скорее уходите!». Ученики пугаются, но, как оказалось, это была их учительница Юи Сисидо, пошутившая над ними. Она привела младшую сестру Сатоси Мотиды – Юку, которая хотела передать брату зонтик. Перед уходом Аюми предлагает провести «Счастливый ритуал Сатико-сан» (яп. 幸せのサチコさん Сиавасэ но Сатико-сан), который, по её словам, навсегда свяжет компанию узами дружбы. Нужно всего лишь взяться за бумажную куклу, несколько раз мысленно произнести: «Сатико-сан, просим Вас!» и потянуть куклу на себя. Все соглашаются. После проведения ритуала внезапно начинается сильное землетрясение, и все проваливаются в огромную дыру в полу. Придя в сознание, участники ритуала с ужасом обнаруживают, что находятся вовсе не в академии Кисараги — а в той самой начальной школе Тэндзин...

Персонажи[править]

Основные[править]

Аюми Синодзаки (яп. 篠崎あゆみ Синодзаки Аюми?) – староста класса 2-9. Увлечена оккультизмом, любит рассказывать страшилки своим друзьям и наслаждаться их реакцией. На самом же деле, Аюми рассказывает эти страшилки, чтобы скрыть свой собственный страх, интенсивность которого даже больше, чем у пугливого Сатоси.

Сэйю: Асами Имаи

Наоми Накасима (яп. 中嶋直美 Накасима Наоми?) – лучшая подруга Сэйко, ученица класса 2-9, весёлая и общительная девушка. Одноклассница Сатоси ещё со средней школы. Частенько шутит над Мотидой, всё время встречает его словами: "Опять ты?". Но всё это является лишь маской, которой Наоми скрывает свои чувства к Сатоси.

Сэйю: Рина Сато

Сэйко Синохара (яп. 篠原世以子 Синохара Сэйко?) – лучшая подруга Наоми, энергичная девушка, любящая проводить время со своими друзьями. Часто говорит то, что вздумается, и это нередко удивляет окружающих, однако все всегда прощают Сэйко, зная о её добром и приветливом характере. Мама девушки, Саяка Синохара, без вести пропала 3 года назад, из-за чего Сэйко вынуждена самостоятельно заботиться о младших братьях и сестре.

Сэйю: Сатоми Араи

Маю Судзумото (яп. 鈴本繭 Судзумото Маю?) – ученица класса 2-9, школьный идол. Имеет много поклонников. Обладает добрым сердцем и принимает всех с распростёртыми объятиями, однако не считает себя особенной.

Сэйю: Юка Нанри

Сакутаро Морисигэ (яп. 森繁朔太郎 Морисигэ Сакутаро:?) – ученик класса 2-9. Безразличен к своим одноклассником, поскольку считает, что общение с другими доставляет проблемы. Гордится своей семьёй и бурно реагирует, если кто-то высмеивает его имя. Маю Судзумото является единственной, кто может называть Сакутаро прозвищем "Сигэ-нии".

Сэйю: Тэцуя Какихара

Ёсики Кисинума (яп. 岸沼良樹 Кисинума Ёсики?)

Сэйю: Юити Накамура

Сатоси Мотида (яп. 持田悟志 Мотида Сатоси?) – ученик класса 2-9, старший брат Юки. Скромен, хотя и довольно популярен. Известен как добряк и трусишка. Одноклассник Наоми со средней школы, они всегда попадали в один класс.

Сэйю: Хиро Симоно

Юка Мотида (яп. 持田由香 Мотида Юка?) – младшая сестра Сатоси, ученица средней школы академии Кисараги. Несмотря на то, что ей уже 14 лет, она всё равно ведёт себя по-детски. Родители до сих пор балуют её и называют «принцессой». Юка всегда полагается на своего старшего брата, однако, иногда всё же способна действовать самостоятельно, под давлением.

Сэйю: Эри Китамура

Юи Сисидо (яп. 宍戸結衣 Сисидо Юи?) – учительница английского языка в академии Кисараги. Молодая девушка, 23 года, первый год работающая в качестве преподавателя.

Сэйю: Миюки Савасиро

Нахо Саэноки (яп. 七星 Саэноки Нахо?) – ученица старшей школы Академии Павлонии, оккультистка, ведущая свой блог в интернете. Из статьи в её блоге Аюми узнала о «Счастливом ритуале Сатико-сан».

Сатико Синодзаки (яп. 篠崎サチコ Синодзаки Сатико?) – главный антагонист игры. Сатико, или, как её звала мама, Са-тян, – маленькая 7-летняя девочка, которая училась в школе Тэндзин. Её мама, Ёсиэ Синодзаки, работала в той школе медсестрой. Сатико очень любила свою маму, ровно как и мама любила дочь. В 1953 году, в свой седьмой день рождения, Сатико стала свидетельницей смерти своей матери от рук директора школы – Такаминэ Янагихори. После неудачной попытки изнасиловать женщину, он столкнул её с лестницы, и Ёсиэ погибла, упав и свернув шею. Янагихори раскаялся, но, увидев Сатико, понял, что та всё видела, и задушил девочку, чтобы та никому не рассказала о произошедшем. Труп он спрятал в подвале школы. После этого Сатико, полная злобы и обиды, стала являться к убийце во снах, из-за чего Такаминэ стал думать, что девочка жива. Он вернулся в подвал, выкопал её труп и отрезал язык. Исколов тело бедняжки ножницами, директор сказал, что «будет убивать её столько раз, сколько потребуется».

Сэйю: Икуэ Отани

Прочие[править]

Юя Кидзами (яп. 刻命裕也 Кидзами Ю:я?) – ученик класса 2-4 старшей школы Бякудан. Изначально предстаёт как сильный защитник и союзник. Юка сталкивается с ним во втором крыле здания после того, как разделяется с Сатоси, и ошибочно принимает Кидзами за Мотиду. Юя, узнав, что девочка хочет найти своего брата, предлагает ей свою помощь, признавшись, что тоже ищет свою сестру. Спустя некоторое время поисков, когда Юка уходит в уборную, Кидзами встречает своего друга – Кэнсукэ Куросаки. Тот радуется встрече, но Юя, после недолгого разговора, ранит Кэнсукэ ножом в живот и сталкивает в дыру в полу.

Сэйю: Томокадзу Сугита

Кэнсукэ Куросаки (яп. 黒崎健介 Куросаки Кэнсукэ?) – ученик класса 2-4 старшей школы Бякудан, лучший друг детства Юи Кидзами.

Сэйю: Цубаса Ёнага

Рё Ёсидзава (яп. 吉沢 Ёсидзава Рё:?)

Токико Цудзи (яп. 辻時子 Цудзи Токико?)

Юки Канно (яп. 菅野雪 Канно Юки?)

Ёсиэ Синодзаки (яп. 篠崎ヨシエ Синодзаки Ёсиэ?) – медсестра в начальной школе Тэндзин, мама Сатико Синодзаки.

Сэйю: Икуэ Отани

Мицуки Ямамото (яп. 山本美月 Ямамото Мицуки?) – ученица класса 2-4 старшей школы Бякудан, лучшая подруга Эми и Токо.

Токо Кирисаки (яп. 霧崎凍孤 Кирисаки То:ко?) – ученица класса 2-4 старшей школы Бякудан, лучшая подруга Эми и Мицуки.

Сэйю: Сэйко Ёсида

Масато Фурукой (яп. 雅人 Фурукой Масато?)

Сэйю: Тайра Кикумото