DAGames

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

DAGames

Музыкальный коллектив
Подпись
Diamond Armada Games


Жанр
Рок, рэп, металл, поп, нердкор, нинтендокор, металкор, пост-хардкор, мелодик-хардкор, изикор
Годы
1999 - н.в
Страна
Англия
Город
Лидс
Язык песен
Английский
Другое название
W.A.R (1999-2005)
Land of Hell (2005-2008)
Onyx colony (2008-2014)
Лейбл
DAGames Records
Другие проекты
IRIS, Bantermation, Will Ryan, DWDaily, Solitude,WarNade
Состав
Уилл Райан
Хлоя Ивс
Крис Дэллсола
Шон Вебби
Keyframe
Кристиан
Азария
Бретт
Бывшие участники
Джош Спейнт (2005-2010)
Kotlol (2014-2015)
Крис Браун (2014-2015)
Майкл Боггс (2014-2016)
Лим Леджер (2009-2014)
Дэнни Паркинсон (2008-2010)
Noname (1999-2005)
Сайт
diamondarmada.co.uk

DAGames (полн. «Diamond Armada Games») — рок группа из Лидса, образованная в 1999 году и исполняющая песни в стиле рэп, рок, поп, металл. Группа выпустила более 10 альбомов.

История[править]

W.A.R (1999-2005)[править]

Группа была основана в конце 1999. В этом же году вышел демо альбом «Mini album» большинство песен которых было загружено на Newgrounds.[1]. Название группы было взято от инициалов основателя Уилла Алекса Райана (англ. Will Alex Ryan)[2]. На тот момент было два участника в группе - Уилл Райан и Noname. В 2001 году выходит их первый альбом «W.A.R». В начале 2005 года Noname покидает группу. Но группа продолжает развиваться.

Land Of Hell (2005-2008)[править]

Название «Land of Hell» использовалось в школьные годы Уилла и Джоша. Учась в Benton Park School, они поняли, что у них больше общего, одним из которых была постоянная мука, которую они получали от разных одноклассников. На протяжении 5 лет они подвергались физическому и умственному насилию и как таковы, назвали группу. Именно тогда они решили попрактиковаться с друг с другом, они заказали студию и делали самую тупую музыку которую они могли. Золотая возможность появилось для них, когда у них был выпускной в 11 классе. Именно тогда они изо дня в день репетировали. К сожалению, никакого вдохновения для них не было до выпускного. Созданная за полчаса песня «Wizard of OZ», которая на то время более популярна, чем «Gone & Forgotten», «Claustro Ego», «We Are Dead Inside» и «Tears Drope To The Ground». Когда они поняли что могут создавать песни быстро, то пришло время переключиться на выпускной, они сыграли эти песни, но толпа разозлилась. Буквально это была единственная проблема. Их последняя песня с альбома «Land of Hell EP» была «More Fish In The Sea» которая еще по тем временам была популярна поклонниками.

Следующим шагом для них было поступить в Лидский колледж музыки, чтобы расширить свои знания в музыкальной индустрии. Уилл Райан поступил на технологический курс для изобразительного исскуство студийной технике, а Джош также поступил, но основывался на занятиях исполнительское исскуство. Убедив Уилла в том, что исполнительское искусства подходит больше для его, он поменял курс и присоединился к творческой стороне музыки. В 2006 Году на Newground появилась первая анимация, видео и игры от группы.[3] С тех пор группа никогда не создавала какую-либо важную музыку для Land of Hell EP, поэтому они прекратили создавать песни.[4] [5]

Onyx Colony (2008-2014)[править]

И вот когда Дэнни Паркинсон встретил группу. Несмотря на то, что они были в одной школе. Когда подошел, чтобы присоединиться к группе, Дэнни отвечает «...хех, почему бы и нет». И следовательно, группа решила перейти к новому названию «Onyx Colony». Смена названия произошла, потому что они не были в школе и им было что-то новенькое, при этом у них было огромное количество людей, как будто это была «колония фанатов», которая слушала их песни. Их творческий поток в конце концов вступил в действие, и группа официально объявила на своей странице на MySpace, что они собираются начать записывать песни для альбома «Claustro Ego».

Их самыя популярная песня была на тот момент «Cloustro Ego» и предыдущая неизданная песня «Forest Of The Beast». Их альбом породил невероятную шумиху, песня «Cloustro Ego» пробился в Интернет через известного интернет-директора Томаса «TomSka». Это был их самый популярный альбом на то время, и не смотря на то, что он не был надлежащим релизом, он был их лучшим.

На втором курсе колледжа у Джоша, Уилла и Дэнни, появились девушки.

Они начали собираться вплоть до марта 2009 года, когда их первый крупный концерт был свернут в Leeds Rios вместе со второй группой Дэнни «Fear Incarnate». Группа подписалась на лейбл «Powercut Records» и стала их первым выпуском альбома. Поскольку в то время Джош был с Зоей, она потребовала должность вокалиста, чтобы заменить Уилла. Само разумеется, он не был доволен, поэтому во время съемок Зоя попыталась спеть «More Fish In The Sea», но Дэнни лучше подумал, и подбежал к техникам чтобы отключить ее микрофон. К сожалению, это разозлило Зою. И вот когда группа встречается, Джош заявил что уходит из группы. Действительно, это был печальный день. Но они продолжали развиваться.

За это время группа не было достигнуто большого прогресса. Они записали более 40 песен о ненависти, которую они чувствовали. Все они стали «демонами» для будущих треков, и двое из их вошли в проект со стороны Уилла, созданный коллегой по группе, Лиам Леджер с песней «Time To attack». У группы также были изменения в составе, заставив Дэнни стать барабанщиком вместо Джоша. Романтика Уилла настолько изменилась до Серенити, затем Каро Смит, затем Эмма Кемпли и наконец появилась настоящая любовь у его в жизни Кэти Роу. Они провели больше времени, чем когда-либо прежде, и группа внезапно столкнулись с проблемой. С того дня, никто даже не мог вспомнить название группы. Дэнни объединился со своими друзьями, чтобы создать группу «Using the Enemh», которая стала популярнее чем Onyx Colony.

В апреле, мае и июне 2010 года группа сыграла четыре концерта в «Yeadon & Guiseley» последний из которых был самый худшим и последним тур на тот день. Но в сентябре группа решила начать все с чистого листа и записала новый альбом «The Encrypt». The Encrypt основывается на вымышленном убежище в их мечтах и основанных на глубокой и темной реальности.

Список песен продолжался, и после целого года создания ничего, это стало попыткой сочинять первые треки для альбомов "My Corner" и "Decieved". Которые позже были выпущены в качестве бонусных треков для «The Encrypt». С того дня этот альбом был хорошо обработанный на тот момент, но он все еще не совсем соответствовал альбому «Cloustro Ego», однако треки вошли «Silver Lining» «The Encrypt» и «Gone & Forgotten». Спустя три года Джош и Зоя расстались. Он стремился к лучшему, и вскоре после этого он решил вернуться в группу. Создав новый альбом «BorderLines», поскольку ни Уилл, ни Джош не были в раю и в аду, но в сердцах они зажигались, поэтому независимо от того, где они были, и какие радости и печали они не находили, их гармонии снова объединились в сердце.

Это второй альбом, в котором на самом деле были лучше чем «The Encrypt» и «Claustro Ego», в том числе целый новый список песен, который стал самым тяжелым альбомом на тот момент. Создание альбома состояла в том, чтобы сделать предыдущие альбомы со всеми демо и перезаписанных популярных песен от группы. Вместе с альбомом были сделаны новые песни. Официального концерта для этого альбома не было, но в 2012 году это должно было произойти. Однако их сингл «Dear Humanity» использовался в видео, сделанное известным художником на YouTube «Эдди Эддаче Боули». В конце 2011 года, Джош встретил самую красивую девушку, которая когда-либо он любил, Хлоя Томлинсон. Его сердце росло и росло, и она знала, что она была единственной для него, что сделало его счастливым, и каждый из членов группы засвидетельствовал своими глазами настоящую любовь.

В конце концов они решили создать совершенно новый альбом без прошлых песен, «Corruption». Они знали всю свою жизнь в группе, превратившись в один коррумпированный мир странных и печальных событий, но счастливая эволюция, отсюда и название альбома «Corruption». Пока у группы есть две готовые песни и еще две в демо версии.

8 сентября 2012 года Лиам Леджер стал главным гитаристом, он создал новую эру музыки в группе. А 15 сентября 2012 года Хлоя и Джош расстались по непредвиденным причинам. В то время как Уилл изо всех сил пытается сохранить свою силу, которую он оставил. Единственное, что Джош заявил: «Я не знаю, что случилось, это было странно, и я просто хочу, чтобы она вернулась ... Она изменила меня, как никакая другая девушка, и из-за нее у меня все еще есть надежда. Я не уверен, что делать сейчас ». В 2012 году было перезаписано несколько песен.[6] За это время Уилл в настоящее время работает над новым материалом для альбома «Corruption», который был выпущен летом 2013 года, и будет готовится к выступлениям. Тем временем Дэнни стал более опытным писателем, выпустив свой сольный альбом, который вышел зимой 2013 года. Он надеялся вернуть большой вклад в следующий альбом группы. «У меня будет больше вклада в этот альбом ... я гарантированно с парой, что это будет гребаный шедевр».[7]

DAGames (2014-Настоящие время)[править]

В 2014 группа сменяет название на «DAGames». Группа получает большую популярность на YouTube делая влоги и летсплеи. Но летом того же года уходит Лим Леджер, но приходят Kotlol и Крис Браун. В 2015 группа записывает «It’s Time To Die», просмотры быстро растут. В то время быстро поднялись рейтинги. Группа выпускает вторую версию альбома «BorderLines»[8]. После удачного релиза песни, группа решила что будет записывать песни по сюжетам видеоигр. Крис Браун записывает видео в одиночку, Kotlol и Крис Браун принимают участие в песне «The Spirit Divine». В конце 2015 года Kotlol и Крис Браун покидают группу.[9] В 2016 году анимации начал делать Шон Вебби.[10]. В этом же году году был создан лейбл «DAGames Records», а также группа выпускает два альбома «CONTROLLED» и «Press Start to Begin Vol 1»[11]. В начале 2017 года к коллективу присоединяется продюсер Кристиан, а так же Уилл на стриме показывает как он поет разными видами вокала[12], группа дает несколько концертов. Уилл берет перерыв и занимается вторым проектом «WarNade»[13]. Но на канале все еще выходят летсплеи и влоги. В 2018 выходит видео где Уилл поет песни которые популярны на данный момент.[14]. В том же году выходит первый под их именем альбом[15], который был создан по одноимённой песне. В сентябре 2018 Уиллом создан лейбл «IRIS», который «закрыл» «Onyx Colony» Как говорит сам Уилл, он хотел создать его в своё время, как «технологичную фирму», но «IRIS» развился и стал лейблом для музыки, но была задействовала как фирма. Первая песня «IRIS» была «Heart of an Artist», но синглы начали выпускаться с «Trojan». Первая песня, увидившая свет в цифровых магазинах, была[16], выпущенная 30.07.2019. Под именем лейбла 30.10.2019 выходит альбом[17], который стал продолжением «Heart of an Artist». 23.01.2020 «DAGames» делает «Flashdrive» вызов. В этом вызове песни будут созданы буквально за час.После выпуска физического и цифрового альбома, весь альбом в одном видео называют[18] Про «IRIS» основана новелла, которая предположительно будет выпущена в 2021 году.

Состав[править]

Нынешний состав
  • Уилл Райан — вокал, гитара, бас-гитара, ударные, клавишные, программирование (1999—настоящее время)
  • Хлоя Ивс — вокал (2015—настоящее время)
  • Крис Дэллсола — аниматор (2015—настоящее время)
  • Шон Вебби — аниматор, редактор (2015—настоящее время)
  • Keyframe — вокал, аниматор (2016—настоящее время)
  • Кристиан — продюсер (2017—настоящее время)
  • Азария — вокал (2016—настоящее время)
  • Бретт — редактор (2016—настоящее время)[19]
Бывшие участники
  • Noname — ударные, гитара (1999—2005)
  • Джош Спейнт — ударные (2005—2010)
  • Дэнни Паркинсон — бас-гитара, ударные (2008—2010)
  • Лим Леджер — гитара (2009—2014)
  • Майкл Боггс — продюсер (2014-2016)
  • Крис Браун — вокал, редактор (2014—2015)
  • Kotlol — вокал, редактор (2014—2015)

Дискография[править]

  • 1999: Mini Album [Демо]
  • 2001: W.A.R
  • 2003: Crank it Loud
  • 2005: Land Of Hell EP
  • 2007: Knocked Down to Disaster!
  • 2008: The Sky [Демо]
  • 2009: Claustro Ego
  • 2010: The Encrypt
  • 2011: BorderLines
  • 2013: Corruption
  • 2015: BorderLines Vol 2
  • 2016: CONTROLLED
  • 2016: Press Start to Begin Vol 1 [20]

Источники[править]

Ссылки[править]