DJ Mos

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

DJ Mos

Stanislav Ammosov.jpg
Полное имя
Станислав Юрьевич Аммосов






Род деятельности
диджей, продюсер
Годы
2003 - 2017
Страна
Российская Федерация Россия



Жанры
EDM, хип-хоп, mashup


Коллективы
Noize MC, Beats On Fire, Bitchlisten, Folkpro Musique









DJ Mos (полное имя — Станислав Юрьевич Аммосов; род. Новосибирск, СССР) — российский музыкант, диджей, продюсер.

Биография[править]

Родился в г. Новосибирске. Закончил гимназию №1. В подростковом возрасте активно занимался спортом, главным образом хоккеем. Также увлекался экстремальными видами спорта роликами и сноубордом. В 2003 году после полученной травмы решает попробовать себя в роли диджея, и друзья на день рождения дарят ему такую возможность.

После пробного сэта Станислав продолжает заниматься диджеингом и организовывает собственные вечеринки. С ростом популярности R'n'B музыки, его вечеринки набирают популярность.

В это же время новосибирцы DJ B-Move, DJ Rusk, DJ Kokos и DJ Mos объединяются в промогруппу Beats On Fire и начинают привозить известных артистов из Москвы, среди которых шумевшие на всю страну Тимати и DJ Dlee.

В 2009 году волна популярности R'n'B сходит на нет и Стаса приглашают арт-директором в новый новосибирский клуб «Лунапарк». За время работы там Mos привозит всех московских звезд ставшего тогда популярным молодежного направления new rave: Tesla Boy, Дима Японец, Poko Cox и других. После организации привозов в «Лунапарк», Станислав обзаводится нужными знакомствами среди московских диджеев и становится одним из первых диджеев, которого начинают приглашать на гастроли в Москву.

Осенью 2010 года после серии гастролей Mos задерживается в столице, где становится диджеем и организатором вечеринок в культовом клубе «Солянка».

Через год работы в «Солянке», осень 2011 года Mos знакомится с басистом «Noize MC» Александром Кислинским. Станислава приглашают на репетицию группы, после которой ему делают предложение присоединиться к группе. В составе группы Станислав принял участие в записи альбомов «Новый альбом» и «Protivo Gunz», снялся в клипах «Танцы», «Бассейн» и «Yes Future». Сотрудничество с группой закончилось в апреле 2013 года.

В ноябре 2010 года Стасу поступает предложение сделать несколько треков группы Serebro для вечеринки журнала Billboard (российское издание). Позднее, летом 2012 Станислава приглашают в европейский тур с Serebro, совпавший с отпуском в группе Noize MC и Mos соглашается. Вместе с Serebro Станислав выступают в рамках музыкальных фестивалей на одной сцене с Steve Aoki и Armin Van Buuren в Испании и Франции.

В 2014 году DJ Mos становится победителем российского этапа конкурса Miller Soundclash и отправляется представлять Россию на финальном этапе конкурса в Лас-Вегас, где выигрывает приз зрительских симпатий.

С 2013 года является лидером диджей-комьюнити Uppercuts, с которым в период с 2014 по 2016 год проводит серию EDM-вечеринок в популярном московском баре GIPSY.

Дискография[править]

Синглы[править]

2016

  • Rhythm (feat. Fly Boi Keno)

2015

2014

  • Fat Bad Beat

Микстейпы[править]

2014

  • Fatkidz Can't Mix Vol.5
  • Fatkidz Can't Mix Vol.2
  • Uppecuts Mix Vol.4

2013

  • DMS MINI MIX WEEK

2010

  • Dj Mos is developing borrowed samples theme!

Ремиксы[править]

2016

Видео[править]

Noize MC[править]

Год Название
2015
2013
2012
2012
2012
2011

Serebro[править]

Год Название
2011

Прочее[править]

Факты[править]

  • Приз зрительских симпатий Miller Soundclash 2014 на грандфинале в Лас-Вегасе
  • Приз "Золотая горгулья 2011" в номинации "лучший диджей"
  • Эндорсер бренда UDG
  • Эндорсер компании NOCS,
  • Посол бренда GoPro Russia
  • Дважды проехал Европу на мотоцикле в составе проекта EASY RIDE
  • Женат на Варламовой Владлене

Ссылки[править]

  1. Страница Станислава Аммосова вконтакте
  2. Группа DJ Mosa вконтакте
  3. DJ Mos Soundcloud
  4. MixCloud DJ Mos
  5. Статьи о проекте Станислава Аммосова Easy Ride
  6. REWIND: MOS LOOKS BACK ON MILLER SOUNDCLASH
  7. Интервью: DJ MOS