Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Dagasy — Houkago Chounouryoku Sensou

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Dagasy - Houkago Chounouryoku Sensou»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Dagasy — Houkago Chounouryoku Sensou

DAGASY 放課後超能力戦争 (DAGASY Хо:каго Тё:но:рёку Сэнсо:)
Dagasy - Houkago Chounouryoku Sensou.jpg
Жанр
комедия, этти, романтика, сёнэн


Авторы
Акира






Дата публикации
13 сентября 2012 года —  ?
Число томов
2



Dagasy — Houkago Chounouryoku Sensou — манга Акиры, выходящая с 2012 года.

Сюжет[править]

Однажды утром Аса Ооба просыпается невидимкой. По пути в школу он встречает Яки Даймон которая получила способность к пирокинезу. Со слов Яки в происходящем виновата президент школьного студсовета, Тоёха Гома. Теперь Яки требует что бы Аса помог ей победить Тоёху. Вскоре становится ясно что вероятно способности новоиспеченных эсперов были украдены у сестры Асы, Амимэ.

Персонажи[править]

Аса Ооба — главный персонаж. Может получать способности Амимэ если та использует их касаясь Асы. Однако, в отличие от Амимэ не может их как следует контролировать.

Амимэ Ооба — сестра Асы. С рождения была неспособна двигаться и даже сейчас испытывает трудности с такими простыми задачами как самостоятельное надевание одежды. Свои физические недостатки она компенсировала развив в себе множество паранормальных способностей. Однако, из-за ее сил все, даже ее родители боялись ее. Несмотря на это брат всегда был с ней и поддерживал ее, в результате чего Амимэ влюбилась в него. Амимэ крайне ревнива и становится опасной для окружающих если думает что брат ей изменяет. Свою силу она не любит и хотела бы стать обычной девочкой. Тем не менее, она не одобряет попытки красть ее способности.

Яки Даймон — девушка со способностью к пирокинезу. Утверждает что получила свою силу от Гомы. Способности Яки могут проявляться непроизвольно, особенно когда она злится. Результатом оказывается сгоревшая одежда. Ввиду этого Яки хочет избавиться от своих способностей и стать обычным человеком.

Судзу Нэкомура — подруга детства Асы и Амимэ. Как и Аса, не пугалась способностей Амимэ. Ее способностью является телекинез.

Тоёха Гома — президент студсовета.

Яманба — девушка в маске объявившая себя слугой Тоёхи. Обладает способностью красть чужие способности и влиять на разум противника. Также может ходить сквозь стены. Общается исключительно через записи в блокноте.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
122 января 2013 годаISBN 978-4-7575-3862-7
221 сентября 2013 годаISBN 978-4-7575-4066-8