Deviltears (DT)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Биография[править]

Deviltears (группа) — российская рок-группа из Ростова-на-Дону, создана 1 июня 2005 года. Текущий состав группы: Сергей Савин (вокал), Сергей Сапухин (гитара), Антон Емельянов (гитара), Михаил Гигава (бас-гитара), Эдуард Худовердов (ударные). Сначала своей деятельности до 2015 года группа выпустила 3 альбома "Lenore" 2006 EP ( SelfProd), Night Vendetta 2010 LP (Irond ltd.), "The Keys" LP (Irond ltd.) / M&O Music). На сегодняшний день записан третий полноформатный альбом What Dreams May Come, релиз которого состоялся 15 декабря 2016 года на лэйбле Soyuz Music. За период существования группа делила сцену с такими группами как [Finntroll], Kiss Forever Band, Grave Digger Rage, Viktor Smolski, Lake of Tears, Paul Di'Anno, Blaze Bayley, Кипелов, Слот и многими другими.

Период Lenore (2005)[править]

Группа была основана Эдуардом Худовердовым и Сергеем Сапухиным (Buk), в которую были приглашены Дмитрий Ошевский (вокал, гитара), Сергей Качановский (бас гитара) и клавишник Антон Цепа. В этом составе в 2006 году был записан первый мини альбом по названием Lenore. Группа презентует его на своём дебютном выступлении совместно с легендами шведской метал сцены группой Lake of Tears.

Период Night Vendetta (2010)[править]

Deviltears вплотную начали работу над новым материалом, которая длилась более двух лет. В ходе этого команду покидает Антон Цепа (клавиши), его место занимает Денис Савин. В этот период группа вплотную работает с Ксении Буслаевой (тексты), которая пишет для группы тексты песен. В 2009 году группа приступила к записи альбома Night Vendetta. Саунд продюсером альбома стал Anssi Kippo (ASTIA STUDIO Финляндия), работавший с такими группами как Children of Bodom, Entwine, [todieforband.net To/Die/For], и многими другими. В записи одного из треков принял участие вокалист известнейшей финской группы To/Die/For Jarno "JAPE" Peratalo. Оформлением альбома занимался Raziel "Dark Prince" Kainen (Мексика), к тому времени работавший с Lacrimas Profundere, To/Die/For, Sundown Sindrome, Memnoir, Red Circuit. Через год альбом был полностью готов, и издан компанией Irond ltd. (Москва). Спустя год группу покинули Денис Савин (клавиши) и Сергей Качановский (бас гитара). В качестве бас гитариста был приглашён Александр Шубенков.

Период The Keys (2013)[править]

Группу покидает Александр Шубенков (бас гитара), его место занимает João Manechini бас гитарист из Бразилии. Он приступает к записи альбома The Keys.

период The Keys (2014)[править]

В 2014 году у группы выходит новый альбом под названием The Keys, альбом получился на уровень лучше своего предшественника. Альбом получил хорошие отзывы музыкальных критиков по всему миру. Компания M&O Music (Франция) предложила подписать контракт на издание альбома, в свою очередь компания Irond ltd. (Москва), так же предложила выпустить альбом в России. Альбом The Keys был выпущен в России и в Европе. На композицию “Peacemaker” был сделан видеоряд, композиция посвящена событиям происходящим в мире. Ролик в первые две недели собрал около 50 000 просмотров. Вызвал как негативные, так и положительные отзывы. Спустя месяц официальный аккаунт группы на сайте YouTube был взломан неизвестными лицами и ролик был удалён.

Период The Keys (2015)[править]

После того как ролик Peacemaker разлетелся по просторам интернета группе предлагают большой тур по странам Латинской Америки. Группа начала готовиться к туру. В мае 2015 группа выпускает кавер версию на песню Павшим, исполнителя Николая Носкова. Песня была приурочена к 70-и летию в победе над фашизмом. Подготовка к туру шла полным ходом, но случилось так что из группы был уволен вокалист и гитарист Дмитрий Ошевский. В группу приходят сразу три человека Сергей Савин (вокал), Антон Емельянов (гитара) и Михаил Гигава (бас гитара). К сожалению тур был сорван организаторами из за нарушения пунктов контракта с группой.

Период What Dreams May Come (2016)[править]

Весной 2016 года Deviltears приступили к записи четвертого альбома под названием What Dreams May Come (Куда приводят мечты). Группа снимает клип на песню When Diamonds Fall Asleep, выпускает лирик видео на заглавную композицию What Dreams May Come В августе 2016 года компания Soyuz Music (Россия) предложила выпустить новый альбом группы, а также переиздать и ранние альбомы. 28 сентября выходит сингл под названием Winter, в сингл так же вошла ремикс версия совместно с диджеем V.B.A. Так же к своему одиннадцатилетию Deviltears выпускает кавер версию на известноый хит 80-х группы Savage-Only you, получив отличный отзыв от самого исполнителя Роберто Дзанетти

Состав группы[править]

Текущий состав
  • Сергей Савин - вокал (2015-настоящее время)
  • Сергей «Buk» Сапухин - гитара (2005 — настоящее время)
  • Эдуард «Eddie» Худовердов - ударные (2005 — настоящее время)
  • Антон Емельянов - гитара (2015 — настоящее время)
  • Михаил Гигава - бас гитара (2015 — настоящее время)
Бывшие участники
  • Антон Цепа - клавиши (2005-2008)
  • Сергей Качановский - бас гитара (2005-2011)
  • Динис Савин - клавиши (2008-2011)
  • Александр Шубенков - бас гитара (2011-2013)
  • João Manechini - бас гитара (2013-2015)
  • Дмитрий Ошевский - вокал, гитара (2005-2015)

Дискография[править]

Год Название Лейбл
2005 год Lenore Self Prod 2005, Soyuz Music 2016
2010 год Night Vendetta Irond ltd. 2010, Soyuz Music 2016
2014 год The Keys Irond ltd. 2014, M&O Music, Soyuz Music 2016
2016 год What Dreams May Come Soyuz Music 2016

Видеография[править]

Год Название Альбом
2014 год Peacemaker The Keys (альбом)
2015 год My Angel Says Nothing II What Dreams May Come (альбом)
2016 год What Dreams May Come What Dreams May Come
2016 год When Diamonds Fall Asleep What Dreams May Come

Литература[править]

Интервью

Рецензии[править]

Ссылки[править]