Dusk Chapel

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Dusk Chapel

Музыкальный коллектив


Жанр
Death metal / Black metal / Thrash metal
Годы
с 2002
Страна
ДНР
Город
Донецк


Лейбл
Fono ltd.


Сайт
myspace.com

Dusk Chapel — донецкая группа, работающая на стыке melodic death и black metal, образована в 2002 году.

История[править]

Музыкальный коллектив Dusk Chapel был образован в июле 2002 года тремя участниками группы Lych Gate — Артёмом Емельяненко — соло, ритм и бас гитары, Сергеем Добродумовым — вокал, и Антоном Субботиным — ударные, программирование. Уже в августе 2002 года группа начинает запись и сведение материала будущего дебютного полноформатного альбома Almost Forgotten Experience. Вся работа продолжалась вплоть до 1 марта 2004 года, когда была готова первая промопартия релиза на CD-R. Столь долгий период подготовки материала объясняется нерегулярными сессиями записи, а также повторной перезаписью некоторых композиций. В январе 2004 года в Dusk Chapel появился новый участник — гитарист Владимир, ранее игравший в группе Genocide.

В июне 2005 года с лейблом Magik Art Entertainment была достигнута договорённость на издание дебютного альбома. Релиз был издан на CD тиражом в 1000 экземпляров. Немногим позже, в августе этого же года, состав группы покинул потерявший интерес к подобной музыке Владимир. Его место занял Александр, а в июле 2009 вместо Сергея в группу пришел новый вокалист Максим.

В ноябре 2009 года была закончена запись второго альбома A Passage To Forever, сведение которого затянулось до мая 2010 года. Альбом издается крупным российским лейблом Fono ltd. в сентябре 2010 года. Представленный на A Passage To Forever материал больше тяготеет к прогрессивному death metal, нежели мелодичному black metal, определявшему основную стилистическую канву группы на Almost Forgotten Experience.

Летом 2011 года группу покинул Александр.

В марте 2016 года вышел альбом "Ascension", на котором влияние black metal практически исчезло, и баланс жанровых влияний явственно сдвинулся в сторону прогрессивного дэс-метал.

Состав[править]

Настоящий состав[править]

  • Maksim — vocals
  • Artyom — guitars
  • Anton - drums, progs

Бывшие участники[править]

  • Vladimir (Genocide)- guitar
  • Sergey (Tangorodream) — vocals
  • Alexander

Дискография[править]

  • 2005 — Almost Forgotten Experience
  • 2010 — A Passage To Forever
  • 2016 - Ascension

Ссылки[править]