Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

EL/M-2226

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
4 01 2013 1.jpg

EL/M-2226израильская система радиолокационного наблюдения прибрежной полосы, служащая для обнаружения малоразмерных целей в бурном море, для предотвращения нелегальной иммиграции и проникновения контрабандистов и террористов, а также для управления морским движением[1].

Общие сведения[править]

Производство ELTA Systems.

Представляет собой береговую радиолокационную станцию (РЛС), цифровой, твердофазовый радар третьего поколения. разработан специально для использования в качестве берегового средства охраны высокого разрешения.

Обеспечивает непрерывную автоматическое обнаружение и автосопровождение (трэкинг) надводных целей, обеспечивает оператора верной тактической ситуацией в режиме реального времени. Оптимизирована для обнаружения любого вида судов находящихся на поверхности воды, работает круглосуточно в любых погодных условиях, даже в тяжёлых климатических и погодных условиях. Осуществляет автоматическое обнаружение и автосопро- вождение более 200 целей. Производит отображение целей на цифровой карте на цветном мониторе и классификацию по электромагнитному профилю судна.

ELM-2226 имеет дальность обнаружения 20 морских миль для резиновых лодок, 60 морских миль для патрульных кораблей и до радиолокационного горизонта для больших судов[2].

Может быть поставлена как в мобильной, так и в стационарной конфигурации.

См. также[править]

Источники[править]