Evil-like Duke Household

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Evil-like Duke Household

悪魔のような公爵一家 (Акума но Ё: на Ко:сяку Икка)
Akuma no you na Koushaku Ikka
Evil-like Duke Household.jpg
Жанр
комедия


Авторы
Нэримоно Сакамата






Дата публикации
2015 год
Число томов
1



Evil-like Duke Household — ранобэ Нэримоно Сакаматы, вышедшее в 2015 году.

Сюжет[править]

Люди живут бок о бок с различными волшебными созданиями, в результате чего появились и полукровки, которых люди по большей части сторонились и презирали. Однажды группа таких полукровок отправилась на поиски лучшей доли и в результате была принята в армию зачищавшую местность от монстров. В последствии армия превратилась в королевство Азолиас, а полукровки стали семейством Рактос продолжающим оказывать поддержку королевству. Не смотря на их заслуги, семейство Рактос окружает множество жутких слухов. Распространению подобных слухов способствуют как жуткая внешность главы семейства, так и эксцентричное поведение его родственников. Ничего общего с действительностью эти слухи не имеют, но Рактосы давно уже махнули рукой на попытки избавиться от своей зловещей репутации.

Персонажи[править]

Грид Рактос — канцлер управляющий финансовыми делами страны. По мнению многих чиновников, своим процветанием страна обязана именно Гриду и его таланту к экономике. И если он на пару дней покинет свой пост, страну ждет экономический кризис. Грид обладает столь пугающей внешностью, что однажды ночью сам испугался собственного отражения в зеркале. Несмотря на это он является добрым человеком, старающимся по возможности избегать конфликтов. Окружен множеством жутких слухов, в происхождении которых винит свою пугающую внешность. Хотя, многие обитатели дворца в курсе что все эти слухи — полный вздор. Стража же специально посылала новичков тренироваться там где ходит Грид, дабы те приняв его за преступника, тренировались в пресечении преступлений. Впрочем, эта «традиция» закончилась после того, как о ней прознал капитан королевских рыцарей.

Лилиана Рактос — жена Грида, известная как за свою красоту, так и за то что хотя ей уже сорок лет, на ее внешности это никак не отразилось. В качестве домашнего питомца Лилиана держит гигантского паука и как утверждают слухи, питается этот паук теми, кто чем-то не угодил его хозяйке. Хотя, на самом деле паук питается вредителями и тем, что едят его хозяева. Несмотря на свой социальный статус, Лилиана каждый день собственноручно готовит мужу обед. Для большинства людей подобные обеды ядовиты, но Грид ест их без всякого вреда для себя. Также Лилиана предпочитает посуду из черного металла, поднять которую сможет только физически развитый человек. Причем, сама Лилиана подобную посуду может носить целыми стопками.

Джейк Рактос — сын Грида. Как утверждают слухи, Джеймс практикует темную магию, а под прикрывающими один глаз волосами он прячет глаз змеи. На самом же деле он владеет магией сумерек, позволяющей призывать созданий живущих на границе между мирами живых и мертвых. Из-за окружающих его кошмарных слухов наладить отношения с окружающими Джейк не может и другом ему служит призванная из сумрака змея.

Эльза Рактос — дочь Грида, девушка состоящая в рядах королевских рыцарей. Постоянно ходит в двух комплектах изготовленных на заказ доспехов. Внешние доспехи постоянно раскалены из-за антимагического покрытия, а внутренние — испускают холод не дающий владельцу свариться. Сумарная масса доспехов такова, что нормальный человек не смог бы даже сдвинуться с места надев их. Тем не менее, самой Эльзе вес доспехов никак не мешает и она может в них даже прыгать. Известна среди солдат как за огромную боевую силу, так и за столь же огромную жестокость проявляемую в сражении с монстрами. В результате солдаты боятся Эльзы больше чем монстров с которыми им приходится сражаться. Хотя, сама Эльза и не понимает чем же она так пугает своих соратников.

Премьер-министр — пожилой мужчина отвечающий за политическую жизнь страны. Премьер-министр живет в постоянном страхе перед тем, что огорченный очередным недоразумением Грид не выйдет на работу, а бумаги разгребать придется премьер-министру. Поэтому, шпионы премьер-минстра постоянно следят за семейством Рактос, а сам он — постоянно вытаскивает их из очередной передряги.

Анесса Низетто — невеста Джейка. Несмотря на предрасположенность ее семьи к магии света и воды, сама Анесса родилась со способностями к проклятьям, из-за чего девушка получила черные волосы и красные глаза. Хотя Джейк находит такую внешность великолепной, для обычных людей такая внешность выглядит пугающей. Помимо этого Анесса является телепатом способным переживать чужие эмоции как свои собственные. И так как эмоции эти далеко не всегда приятны, она старается держаться от людей подальше. Хотя, когда она находится рядом с Джейком, его любовь полностью заглушает эмоции всех находящихся поблизости людей. В своей склонности к темной магии девушка винит своего деда сдружившегося с Рактосами и из светлого паладина ставшего темным рыцарем. Хотя, по версии Грида виной всему тот факт, что один из предков Анессы был женат на девушке из рода Рактосов. Первоначально Анесса ненавидела семейство Рактосов виня их в своей темной магии, но позднее узнав о истории ее предка, изменила свое мнение.