Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Fresh Fox

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Fresh Fox 2016 Megamix By Marc Eliow) [1:54:19]

Fresh Fox — немецкий англоязычный музыкальный дуэт, исполняющий танцевальную музыку в стиле Modern Talking и Bad Boys Blue. Основателями группы являются Ронни Йенцш и Крис ван Беорг.

История[править]

Проект был основан в 2003 году Ронни Йенцшом и Крисом ван Беоргом под названием Fresh Fox, который исполняет диско-музыку. Они подписали контракт с лейблом «Happy Vibes Records» и выпустили свой первый сингл под названием «Sexy Lady», который был включён в их дебютный альбом «SEXY» 2004 года. В кратчайшие сроки их имена стали известны и за границей, особенно на пост-советском пространстве. Альбом фигурировал в России, на Украине, в Белоруссии и государствах Балтии, потом он поступил в продажу и в США, Канаду и Сингапур[1].

В том же 2004 году Крис и Ронни начали гастролировать в туре под названием «Sexy Tour 2004», в котором представили поклонникам своего творчества песни своего первого альбома, а также выступили вместе с такими группами, как Bad Boys Blue, Twins и Overground.

После выхода второго альбома под названием «Tonight» в 2005 году, который имел хороший успех, она стали интересны другим музыкантам в качестве авторов песен и продюсеров. К примеру, она написали для Александра Себастьяна песни «Es Tut Mir Leid» и «Du Bist Meine Sonne».

В 2007 году сотрудничели с немецким поп-дуэтом «Wilder Herzen». Для их группы Fresh Fox написали не только синглы «1000 Lugen» и «Durch die ganze Nacht», которые спустя некоторое время заняли достойной место в немецких чартах, но и поддержали «живым» выступлением их альбом «Definitiv», который был выпущен в сентябре 2008 года рекорд-компанией «Da music». В 2008 году Fresh Fox спродюсировали пару композиций для немецкого певца Fancy «For One Night In Heaven» и «Little Juliet» для альбома «Forever Magic». Для немецкого шлягерного певца «Matthias Carras» Fresh Fox сделали очень удачные миксы для его успешного сингла «DIVA» из альбома «Kein typ wie fruher»[2].

В 2009 году они выпустили альбом «Another Mystery».

В декабре 2017 года вышел долгожданный новый альбом группы «Anything», Стил которого заметно отличается от предыдущих: была сделана ставка на мелодичность и практически отсутствуют «клубные» композиции. В одной из песен альбома — «Hello Luca» — можно заметить сходство припева со знаменитым хитом Modern Talking «You’re My Heart, You’re My Soul». Первая песня альбома «For Your Love» была выпущена отдельным синглом несколько раньше альбома.[3].

Дискография[править]

Синглы[править]

  • 2009 — «Tokyo Lover»
  • 2009 — «Rock My Life»
  • 2009 — «Life Was Made For Me»
  • 2017 — «For Your Love»

Альбомы[править]

  • 2004 — Sexy
  • 2005 — Tonight
  • 2009 — Another Mystery
  • 2010 — Megamix
  • 2017 — Anything

См. также[править]

Источники[править]

Ссылки[править]