Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

GROVE

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

GROVE — это один из ведущих мировых производителей мобильных гидравлических кранов. Завод по производству автомобильных кранов GROVE RT находится в Shady Grove, штат Пенсильвания, США и GROVE GMK в Вильгельмсхафене, Германия. Компания Grove является частью американского правительственного конгломерата «Manitowoc», который занимается выпуском строительной техники, в основном, грузоподъемных кранов[1]. На рынке марка Grove представлена несколькими сериями мобильных подъемных кранов для разных условий работ, среди них:

  • Краны-внедорожники для проведения работ в любых условиях
  • Подъемные краны для работ на пересеченной местности[2]
  • Автомобильные краны для работ в городе
  • Гусеничные краны с различными модификациями стрелы
  • Крановая техника на заказ
  • Мобильные краны GROVE имеют грузоподъемность от 8,6 т до 558,8 т .

История[править]

Начало истории этого производителя было положено в 1947 г. Основной работой небольшой компании была разработка и создание спецтехники для хозяйственных нужд. Основателями Grove Manufacturing Company стали братья Гроув и их общий друг. С первого дня своего существования Grove специализировалась на производстве кранов и очень быстро достигла существенных успехов. Тем не менее, продолжала развиваться дальше. В 1968 г. был выпущен первый в мире малогабаритный подъемный кран с полным поворотом кабины для работы на бездорожье. В 1970 году с конвейера Grove сошла модель с трапециевидной стрелой, а также полноповоротный образец. В 1984 Grove выкупила несколько мелких компаний по производству кранов и расширила свой модельный ряд. В 1995 г. Grove приобрела краностроительную фирму из Германии KRUPP. Последовательное развитие уже в 90-е годы XX века позволило компании стать одним из лидирующих производителей подъемной техники.

Сегодня Grove вместе с фирмой Potain (Франция, один из лидеров в производстве башенных кранов) и National Crane (ориентирована на рынки Северной и Южной Америки) входит в состав крупнейшей крановой американской корпорации Manitowoc. Начиная с 2002 г. огромная и успешная корпорация Manitowoc производит все известные виды подъемных кранов, предназначенные для строительных работ — гусеничные, башенные и мобильные.

Сегодня модельный ряд компании представлен различными видами техники — от автокранов (смонтированных на грузовиках) до стационарных промышленных моделей. Помимо этого, Grove считается одним из основных поставщиков военных кранов для министерств обороны различных стран мира.

Деятельность[править]

Достижения[править]

Как производитель GROVE добился заметных нововведений, в том числе в 1968 году был создан первый в мире поворотный автокран, в 1970 году — первая в мире трапециевидная стрела, в 1994 году стал первым международным производителем многоцелевых кранов, получившим сертификат качества ISO 9001. На данный момент производство Grove является одним из крупнейших международных производителей крановой техники в мире. Компания отличилась созданием трех модификаций для автокранов:

  • Подвески Megatrak.
  • Конструкция стрелы типа Mega Form.
  • Крепление крановых стрел TwinLock.

Ежегодно GROVE участвует в выставках по всему миру, где демонстрирует свои новейшие разработки. Сейчас ассортимент техники фирмы насчитывает более 40 наименований.

Источники[править]

Ссылки[править]

  • manitowoccranes.com