Glory, Glory Leeds United

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Glory, Glory Leeds United

Песня
Выпущена
1968
Жанр
Футбольный гимн


Длительность
2:43
Лейбл
Columbia DB8506



«Glory, Glory Leeds United» — песня болельщиков «Лидс Юнайтед». Музыка заимствована из американской патриотической песни «Боевой гимн Республики», песня была выпущена синглом в 1968.

История[править]

Шотландский «Хиберниан» был первой футбольной командой, которая стала использовать на Туманном Альбионе эту песню как фанатскую. Первая версия записи этой песни («Glory Glory to the Hibees») была сделана в 50-х годах Гектором Николем. Затем эту песню перепели фанаты «Тоттенхэма». В 60-х года она прочно ассоциировалась с лондонским клубом, хотя её к тому моменту исполняли фанаты многих команд.

Glory, Glory Leeds United[править]

«Glory, Glory Leeds United» была выпущена синглом (Columbia DB8506)[1] в исполнении Ронни Хилтон в 1968 во знаменовании недавней победы «Лидс Юнайтед» в Кубке Ярмарок. Эта победа упоминается в словах песни, так же как имена капитана Билли Бремнера и тренера той команды Дона Реви. Так же в тексте упоминаются бывшие игроки Майк Саммерби и Джордж Бест. В 1980 году эта песня стала неофициальным гимном Лидса в финале Кубка Англии 1970 года.

Примечания[править]

См. также[править]

Навигация по темам
1

Шаблон:Лидс Юнайтед