Hajime Records

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Hajime Records

Лейбл звукозаписи

Файл:Hajime_Records.svg
СтранаРоссия Россия
МестонахождениеВладикавказ
Основан2017 год
ОснователиMiyagi & Andy Panda (Эндшпиль)
ЖанрыХип-хоп, регги, R&B, кальянный рэп, русский рэп, поп, альтернатива
Официальный сайт
hajimerecords.com

Hajime Records — российское музыкальное объединение.

Основано во Владикавказе, Северная Осетия, в 2017 году двумя артистами, известных под сценическими псевдонимами: «Miyagi» — Азамат Кудзаев и «Andy Panda» (также «Эндшпиль») — Сослан Бурнацев.

Общая информация[править]

«У нас нет контрактов, все условно. Мы просто кайфуем от того, что общаемся и делаем музыку». Стоит понимать, что «Hajime» — это не лейбл в привычном понимании, а лишь творческое объединение, которое на момент конца 2022 года состоит из 8 исполнителей (MiyaGi, Andy Panda, TumaniYO, KADI, HLOY, Castle, Ollane, Mav-d).[1]

28 сентября 2018 года TumaniYO выпустил свой дебютный альбом «FOG#ONE», состоящий из 12 песен[2].

23 декабря 2019 года Castle выпустил свой мини альбом «Lights»

25 сентября 2020 года KADI представил дебютный студийный альбом «Kopfkino». В качестве гостей на альбоме засветились Castle, Moeazy, MiyaGi, TumaniYO, HLOY и Dalliance.

11 декабря 2020 года 21-летний Ollane (Алан Макиев) выпустил свой дебютный альбом «Nouna». «Nouna» — пластинка, богатая нюансами и моментально выдающая наслушанность автора. То тут, то там возникают ассоциации то с творчеством Марли и Стинга, то с афроэтникой в стиле «Короля-льва», а то и с Fugees. Все песни на английском языке. «Я рос на британской и американской музыке, — объясняет Ollane, — английский лучше подходит мне по ритму. Есть ощущение, что именно на нем я могу себя выразить в полной мере». Тему альбома автор описывает как «борьба души и разума, терзающих меня в образе невиданной богини Нуны». По словам представителя лейбла, этот альбом — результат работы одного человека. Алан целиком его записал, аранжировал и свел у себя дома в пригороде Владикавказа и уже в финальном виде принес на Hajime Records. Такие истории кое-что сообщают о человеке.

18 августа 2021 года на официальных страницах творческого объединения появилась новость, что ряды Hajime пополнит новый артист под ником Mav-d. 20 августа у Mav-d вышел релизный трек «Somebody» в качестве участника Hajime.

28 октября 2022 года спустя практически три года c релиза «YAMAKASI» Miyagi и Эндшпиль представляют мини-альбом. Сослан Бурнацев (Andy Panda) снова сменил псевдоним на «Эндшпиль», под которым выступал с начала карьеры до 2020 года.

Источники[править]