Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Kagami no Kuni no Harisugawa

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Harisugawa in Mirror World»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Kagami no Kuni no Harisugawa

鏡の国の針栖川 (Кагами но Куни но Харисугава)
Harisugawa in Mirror World
Харисугава в Зазеркалье
Kagami no Kuni no Harisugawa.jpg
Жанр
этти, романтика, комедия, сёнэн
Автор
Кано Ясухиро






Дата публикации
2011 год2012 год
Число томов
3



Kagami no Kuni no Harisugawa — манга Кано Ясухиро выходившая с 2011 по 2012 годы.

Сюжет[править]

Согласно легенде в прошлом жила некая ведьма чья любовь была безответной. Она заключила своего возлюбленного внутрь зеркала, которое заключенный мог покинуть лишь если он полюбит ведьму. Отчаявшись выбраться юноша признался ведьме в любви, но так как его чувства не были искренними, исчез. В последствии зеркало стало переходить от одного владельца к другому и затягивать внутрь себя людей либо никого не любящих, либо страдающих от безответной любви и находящихся на грани смерти. За внешним миром такой человек может наблюдать как через проклятое зеркало, так и через любое зеркало которое отразилось в нем. Находясь внутри зеркала он не будет чувствовать ни голода, ни усталости. Однако, если о тайне зеркала узнает кто-то кроме объекта неразделенной любви, заключенный в зеркале человек навсегда потеряет какую либо связь с внешним миром.

Для того что бы покинуть зеркало есть несколько способов. Во-первых, если заключенный в зеркале человек и объект его неразделенных чувств коснутся друг друга через зеркало, они поменяются местами. При этом связь проклятого зеркала со всеми зеркалами что отразились в нем ранее исчезает. Однако, вскоре человека с неразделенной любовью затянет обратно. Во-вторых, если заключенный в зеркале человек признается в любви объекту своей страсти и его чувства окажутся взаимными, проклятье спадет. При этом если заключенный влюблен в нескольких человек сразу, необходимо что бы все они признались в своих ответных чувствах к нему. Однако, для этого есть только одна попытка. Если признание не будет искренним, заключенный потеряет все связи с внешним миром. Также в момент исчезновения проклятья влюбленные в заключенного в зеркале люди забудут о том что у них появились чувства к нему. Наконец, если в зеркало затянет нового обитателя, старый освободится. Однако, в этом случае он вернется в тот момент когда был на грани смерти и попал в зеркало.

В начале сюжета зеркало достается главной героине, Мао Сатоми и в него затягивает влюбленного в нее Тэцу Харисугаву. Задача освобождения Тэцу осложняется тем, что по мере развития сюжета он влюбляется также и в подругу Мао, Саки Мацукаву.

Персонажи[править]

Тэцу Харисугава — главный персонаж. С детства тайно влюблен в Мао и в прошлом спас ей жизнь. Ради того что бы быть с ней он занимался изо всех сил дабы попасть в ту же школу что и она. Однако, Тэцу боится что если он признается Мао и та его отвергнет, он потеряет даже те чисто дружеские отношения что есть сейчас. Поэтому, признаться ей он не решается и отвергает любые предположения одноклассников что имеет чувства к Мао. Пытаясь вытолкнуть Мао из-под машины сам оказался на грани смерти, в результате чего был затянут в проклятое зеркало. Однако, вскоре он и Мао обнаружили что могут временно меняться местами. Дабы объяснить свое вынужденное отсутствие и в тоже время не раскрыть тайну зеркала, Тэцу заявил своей семье что отправился в путешествие. Позднее помимо Мао, влюбился и в Саки. В конце манги получил признание в любви и от Мао, и от Саки и освободившись из зеркала признался Мао.

Мао Сатоми — главная героиня. Любит Тэцу, но в результате недоразумения полагает что он влюблен в Саки. В прошлом Тэцу спас ее из под машины. Однако, после этого на некоторое время у Мао остался шрам из-за чего ее дразнили одноклассники. Ввиду этого сторонится парней. Ныне весьма популярна в школе, однако, отвергает все признания в любви.

Саки Мацукава — главная героиня. Подруга детства Мао, обожает ее и сильно ревнует когда Тэцу лишает ее возможности защищать подругу. Позднее влюбилась в Тэцу.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
14 января 2012 годаISBN 978-4088703626
22 марта 2012 годаISBN 978-4088703916
32 мая 2012 годаISBN 978-4088704241