Honzuki no Gekokujou ~ Shisho Ni Naru Tame Ni Shudan wo Erande iraremasen ~

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Honzuki no Gekokujou ~ Shisho Ni Naru Tame Ni Shudan wo Erande iraremasen ~

本好きの下剋上 ~司書になるためには手段を選んでいられません~ (Хондзуки но Гэкокудзё: Синсё ни Нару Тамэ ни Сюдан: во Эрандэ Ирарэмасэн)
Ascendance of a Bookworm - I’ll Become a Librarian At Any Cost!
Honzuki no Gekokujou.jpg
жанр
комедия

Ранобэ


Автор
Мия Кадзуки
Дата публикации
2015 год —  ?

Манга


Автор
Мия Кадзуки
Дата публикации
2015 год —  ?

Аниме


Режиссер
Мицуру Хонго


Дата выхода
3 октября 2019 года26 декабря 2019 года



Студия
Asia-Do
В базах данных
WorldArt ANN AniDB

Honzuki no Gekokujou ~ Shisho Ni Naru Tame Ni Shudan wo Erande iraremasen ~ — ранобэ Мии Кадзуки, выходящее с 2015 года. Также, в 2015 году стартовала манга-адаптация ранобэ. В 2019 году была анонсирована аниме-адаптация ранобэ.[1] Выход аниме состоялся в октябре 2019 года.

Сюжет[править]

Промо-ролик

Мотодзу Урано — девушка обожающая книги и предпочитающая их обществу людей. Во время одного из землетрясений ее убивает упавший на нее книжный шкаф. Умирая девушка желает в следующей жизни читать всю оставшуюся жизнь. Однако, вместо этого она перерождается в средневековом мире где грамотных людей мало, а книги и бумага чрезвычайно дорогие. Поэтому Урано задается целью использовать свои знания из прошлой жизни, чтобы создать себе книгу сама.

Персонажи[править]

Мотодзу Урано — главная героиня, девушка переродившаяся в параллельном мире в теле маленькой девочки Майн. Как Майн, девушка с рождения обладает чрезвычайно слабым здоровьем. Кроме того, ее состояние усугубляют такие шокирующие девушку сцены средневековой жизни, как забитие свиней. Так как Майн одержима книгами, она стремится освоить грамоту своего мира и найти способ создать для себя дешевый эквивалент бумаги. Также она использует знания из своей предыдущей жизни, чтобы немного улучшить быт своей новой семьи.

Лютц - друг Майн мечтающий стать торговцем и помогающий Майн делать бумагу. Несмотря на его цели, фактически за умственную работу отвечает Майн, а Лютцу же остается труд физический. Со временем Лютц понимает что поведение Майн никак не вяжется с ее возрастом и в ее теле находится кто-то посторонний. Тем не менее, он все же принимает существование Урано.

Примечания[править]