IUCS

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
IUCS Безымянный.JPG

iUCSизраильская наземная система управления БПЛА[1].

Общие сведения[править]

Производство завода MALAT концерна IAI.

Устанавливается х в 20 футовые контейнеры.

Имеет открытую модульную архитектуру и дизайн, позволяющую проводить обновление как аппаратной части оборудования, так и программного обеспечения всей системы. Все составные части системы базируются на модулях коммерческого применения.

Состоит из консолей операторов и серверов. Консоль оператора с монитором работают на всех серверах системы. Количество консолей, входящих в контейнер, находится в пределах от двух до пяти. Система управления iUCS разработана так, чтобы обеспечивать работоспособность в условиях размещения в различных строениях или укрытиях и с большим числом консолей операторов, если того требуют тактические условия. Каждая консоль оператора включает в себя два больших 24" LCD-дисплея, мышь, DVD r/w, USB порты, джойстик (опционально), Left hand модуль, VOIP гарнитуру, тангенты и персональный клиентский компьютер. Архитектура системы управления основана на клиент-сервере, совместимом со стандартом НАТО STANAG 4586 ED-2 и требующем использования транспортного специального VSM модуля (программное обеспечение для каждого типа транспортного средства) сервера. Каждый сервер подключен к шине Ethernet со скоростью 1 Гбит/с с двойным резервированием и сохранением данных на раздельных жестких дисках типа RAID.

Помимо DGPS и OPATS сенсоров в системе автоматического взлёта и посадки ATOL используются и специальные сенсоры.

Обрабатывает цифровое, сжатое электронно-оптическое и инфракрасное изображение, передаваемое по линии передачи данных.

Модули VSM обеспечивают соединение беспилотников типов Heron-1 и Heron-TP с сервером станции управления iUCS и включают в себя все специфические данные конфигураций данных дронов.

Источники[править]