Inugami Hime no Shimobe

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Inugami Hime no Shimobe

犬神公主的奴隶 (Инугами Химэ но Симобэ)
Inugami Hime no Shimobe.jpg
Жанр
комедия, романтика, сёнэн


Авторы
Митиру Мидзусава






Дата публикации
26 января 2012 года25 апреля 2013 года
Число томов
1



Inugami Hime no Shimobe — манга Митиру Мидзусавы, выходившая с 2012 по 2013 годы.

Сюжет[править]

На горе рядом с деревней Таромару живет богиня проклятий. Периодически она пускает из своего замка. Тот, в кого эта стрела попадет должен отправиться в замок богини и стать ее жертвой. В этот раз стрела попала в Таромару. Однако, придя в замок богини он узнает что должен не умереть, а лишь стать слугой.

Персонажи[править]

Инудзука Таромару — главный персонаж, пятнадцатилетний школьник ставший слугой Аи. Хотя Ая этого и не знает, на самом деле Таромару был выбран не как ее слуга, а как потенциальный жених богини. Сам Таромару не слишком рад положению, в котором он оказался. Поэтому, он стремится помочь Ае завести друзей, надеясь что после этого освободится от своей роли слуги.

Цукумо Ая — принцесса собак, начинающая богиня живущая на вершине горы. Является лидером местных злых духов, которые без присмотра Аи начинают делать людям всевозможные гадости. Сама Ая способна накладывать на людей различные проклятья, причем из-за плохого контроля над своими силами проклинает она непроизвольно. Несмотря на это, она дружелюбна и не стремится стать злым божеством. Так как Ая не может как следует контролировать свои проклятья, до встречи с Таромару она никогда не покидала свой замок. Из-за этого Ая очень одинока, хочет завести друзей и в итоге начала ходить в одну школу с Таромару. Дабы не проклясть случайно школьников, свое лицо Ая обычно скрывает за маской.

Одзаки Куу — одноклассница Аи и Таромару, известная за то что ее присутствие обычно абсолютно не замечают. Друзей у Одзаки нет и она не стремится их завести. Тем не менее, так как ее мать считает свою дочь популярной, Одзаки старается поддерживать дома эту легенду. Одзаки прекрасно понимает кем на самом деле является Ая и какую опасность она представляет для окружающих. Поэтому, она крайне отрицательно относится к попыткам богини подружиться со школьниками.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
122 октября 2012 годаISBN 978-4-7575-3753-8

Ссылки[править]