Invertex Ltd.

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Invertex Ltd.




Основание
2014



Расположение
Тель-Авив, Израиль










Invertex-shoes-cropped-640x400.jpg
INvertex-Lauchpad-cropped-good1.jpg

Invertex Ltd.израильская компания, разработчик технологий компьютерного зрения[1].

Общие сведения[править]

Основана в 2014 или 2015 году.

Находится в Тель-Авиве в Израиле.

Разработала технологию, которая, предположительно, изменит то, как люди покупают обувь, применения искусственный интеллект и технологию 3D-изображений, чтобы анализировать ноги пользователей в магазинах и предлагать модели и размеры, которые лучше всего им подходят. Программное обеспечение может помочь в онлайн-шоппинге, позволяя смартфонам сканировать ноги с помощью приложения и делать предложения о том, какая покупка будет лучше.

9 апреле 2018 года было сообщено, что американская компания Nike, Inc. приобрела израильский стартап Invertex Ltd. чтобы укрепить своё влияние в области цифровых технологий, как заявил американский производитель спортивной обуви.

Израильская команда «сосредоточится на создании новаторских инноваций, чтобы помочь Nike обслуживать миллионы покупателей по всему миру», — сообщается в заявлении Nike.

«Приобретение Invertex усилит нашу базу цифровых талантов и расширит наши возможности в области компьютерного зрения и искусственного интеллекта, поскольку мы создаем наиболее впечатляющую практику потребления продукции Nike», — сказал главный IT-директор компании Nike Адам Суссман. «Мы с нетерпением ждем возможности присоединиться к их команде», — сказал Давид Блейхер, генеральный директор и основатель Invertex.

Источники[править]