Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Jazzy House

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Jazzy House

Музыкальный коллектив


Жанр
Jazz,Funk,Soul,Lounge,Dixieland,Bossa nova,Swing,Acid Jazz,Cover
Годы
с 2000 по настоящее время
Страна
Россия
Город
Москва Москва


Лейбл
Live
Imamat
Состав
Городничая Юлия
Архипов Алексей
Капырин Владимир
Рыславский Алексей
Волошин Валерий
Сайт
jazzmen.ru

Jazzy House — традиционный джазовый музыкальный коллектив. Был создан в 2000 году в Москве группой молодых талантливых выпускников высших музыкальных учебных заведений г. Москва. Артисты коллектива ставят перед собой задачи популяризации джазовой музыки в России. В репертуаре коллектива как авторская музыка, так и известные мировые эстрадные и джазовые хиты. С момента своего создания музыканты ансамбля Jazzy House активно гастролируют и выступают в различных городах России и мира как в основном составе, так и в составе других музыкальных проектов. Результатом активном концертной деятельности коллектива стало всеобщее признание публики и участие в различных Всероссийских и международных музыкальных фестивалях. Было записано несколько аудио альбомов, содержащих как авторскую музыку, так и известные джазовые композиции.

Коллектив является постоянным резидентом престижных отелей, клубов и ресторанов города Москва и принимает участие практически во всех знаковых светских мероприятиях столицы. В активе Jazzy House такие мероприятия как: Компания года, участие в церемонии открытия зимние олимпийские игры в городе Сочи, открытие нового офиса компании Би Лайн, Бал олмпийцев в Кремле, участие в церемонии награждения журнала Сноб и многое другое…

Биография[править]

Группа была создана молодыми музыкантами с целью саморазвития и привнесения нового, самобытного звучания в культуру джаза в России. Первоначально в состав Jazzy House входили Архипов Алексей саксофон, Капырин Владимир рояль, Баринов Иван ударная установкаи Новиков Макар контрабас. Музыканты часто экспериментировали, пробовали себя в различных стилях и направления джазовой музыки. Исполняли авторские композиции. Активно участвовали в различных студенческих и профессиональных музыкальных фестивалях в своем родном городе и по всей России. Позднее коллектив дополнился прекрасной вокалисткой Городничей Юлией. Её теплый тебр голоса и неповторимая манера исполнения превнесла в звучание состава Jazzy House необычные краски. В дальнейшем состав Jazzy House претерпел некоторые изменения: В него пришли Рыславский Алексей и Волошин Валерий. С коллективом в настоящий момент активно сотрудничают многие отечественные и зарубежные музыканты. Первый альбом группы Jazzy House вышел в 2003 году. В создании альбома принимали активное участие известные Московские джазовые музыканты: Лукьянчук Антон,Востоков Петр и другие В 2006 году был записан сольный альбом коллектива и группа начала активную клубную и гастрольную работу Ниже приводится примерный список знаковых выступлений коллектива Jazzy House за 2012, 2013 и частично за 2014 годы: 30/05/2014 «Бал Олимпийцев» в Кремле

05/2014 Гастроли в г. Калуга

07/2013: Marbella, Испания, концерт в отеле La Villa Marbella

06/2013: Москва, клуб «Б-2»

06/2013: Moscow MBA Finance, выпускной вечер, 2013

05/2013: Orlando, Melbourn, Florida, United States, серий клубных выступлений

05/2013: Москва, ресторан «Пивоварня на Шаболовке», открытие ресторана

05/2013: Москва, клуб «Б-2»

04/2013: San Remo, Italy

04/2013: Москва, презентация новой коллекции MEXX

04/2013: Москва, Сколково, открытие инновационного центра «Сколково», Гиперкуб

04/2013: Москва, Radisson Blu Belorusskaya Hotel, презентация Bentley Motors Ltd.

01/2013: Москва, съемки для телеканала «СТС»

12/2012: Москва, открытие нового здания «Сбербанк России»

12/2012: Москва, церемония награждения «Компания года 2012», RBC

Состав[править]

Дискография[править]

Year Альбом Лейбл
2003 Va Bank Live Music
2006 Imamat

Ссылки[править]

Примечания[править]