Kälter

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Kälter

Музыкальный коллектив
Kalter logo.jpg
Жанры
Прогрессивный метал Мелодичный дэт-метал
Годы
с 2006
Страна
Канада
Город
Квебек
Язык песен
английский
Лейбл
MapleMusic Recordings
Состав
Marc-André Lafrenière
Mathieu Plamondon
Jean-François Racine
Louis-Antoine Pelletier
Lucas Biron
Сайт
kalterofficial.com

Kälter — канадская метал-группа, основанная в 2006 году как «Hatecrew». После записи первого демо «Cold Misery» в 2008 они сменили название на существующее. Стиль группы характеризуется как прогрессивно-мелодичный дэт-метал

История группы[править]

Kalter как группа начала своё существование в 2006 году как дань финской группе Children Of Bodom. Тогда они назывались Hatecrew. В 2008 году записали своё первое демо.

В 2008 году мы вошли в студию со Стивом Чиассоном записывать наш первый демо под названием Cold Misery. Это открыло новые возможности, чтобы начать выступать на живых концертах. Но этого было не достаточно! Мы хотели и должны были выразить себя больше! Мы нуждались в первом полноформатном альбоме!

([1])

Таким образом, к 2009 году была закончена работа над первым студийным альбомом, Spiritual Angel. Альбом был выпущен в 2010 году и привлёк многих поклонников MDMа и прогрессив-метала.

Прошли годы и мы провели множество концертов с довольно известными группами таким, как Norther, Annahilator, Unexpect, Catamenia, Napalm Death, Martyr, Kataklysm, Blackguard, Necronomicon и т.д.

([1]) Группа повзрослела и хотела достичь своего максимального потенциала в самовыражении.

В 2011 году Kalter работала над новым полноформатником «Ubuntu», который наконец, был записан в июле и августе 2012 года. Этот релиз доказывает что был пройден большой путь начиная от ранних работ!

Наши фанаты самое главное! Вместе мы сильней, чем порознь! Ubuntu является настоящим произведением страсти. Это сплачивает нас!

[2]

Действующие участники[править]

  • Marc-André Lafrenière — Гитара и вокал
  • Mathieu Plamondon — Гитара
  • Jean-François Racine — Клавишные
  • Louis-Antoine Pelletier — Бас-гитара
  • Lucas Biron — Ударные[3]

Альбомы[править]

  • Spiritual Angel (2009)
  • Ubuntu (2012)

Источники[править]

Ссылки[править]