Katahane no Riku

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Katahane no Riku

片翼のリク (Катаханэ но Рику)
Katahane no Riku.jpg


Авторы
Акэхо Тэрамати






Дата публикации
2014 год2016 год
Число томов
2



Katahane no Riku — ранобэ Акэхо Тэрамати, выходившее с 2014 по 2016 годы.

Сюжет[править]

После смерти в Японии, Рику Барсак переродилась в качестве второстепенной героини в мире симулятора свиданий. В этом мире люди в прошлом воевали с демонами, что закончилось запечатыванием повелителя демонов. Теперь от остатков демонов людей защищают четыре семьи спиритуалистов, в одной из которых и родилась Рику. Однако, родилась она с неприятными местному населению рыжими волосами и несмотря на огромную физическую силу, так и не проявила никаких талантов спиритуалиста. Из-за отсутствия талантов, отец выбросил ее из дома, после чего она была подобрана демонами принявшими ее в свою армию.

Персонажи[править]

Рику Барсак — главная героиня, девушка переродившаяся в мире симулятора свиданий. Благодаря этому с рождения обладает двумя душами — переродившейся в новом теле и местной. Несмотря на огромную физическую силу, у Рику так и не проявилось никаких талантов спиритуалиста. Кроме того, она родилась с презираемыми местным населением красными волосами. В результате отец выбросил ее из дома, после чего девушка продала одну из своих душ Синигами, в обмен на место которое примет ее и ее таланты. Таковым местом стала армия демонов. Как часть армии демонов, Рику без жалости уничтожает людей, проявляя особую жестокость если ей попадаются выходцы из выбросившей ее семьи Барсак. Тем не менее, фактически предана она не демонам, а лишь подобравшему ее Лейвейну. И в случае если Лейвейн пострадает, не постесняется даже устроить государственный переворот.

Рук Барсак — брат Рику, как и она получивший две души и воспоминания о прошлой жизни. Тем не менее, со временем переродившаяся душа, полностью поглотила местную. Зная сюжет игры, Рук стремится направить историю по пути в котором люди и демоны будут мирно сосуществовать, а сам он соберет гарем. Тем не менее, со временем события начинают все больше и больше расходиться с сюжетом игры. И в первую очередь из-за Рику, которую Рук в свое время не пожелал спасти.

Лейвейн Адлар — демон подобравший Рику и принявший ее в армию демонов. Официально он принял Рику в ряды демонов увидев ее огромный военный потенциал. Тем не менее, хотя это практически никому и неизвестно, у него была и другая цель — заполучить кровь потомка рода Барсак, необходимую для освобождения повелителя демонов.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
11 марта 2016 годаISBN 978-4434217678
21 ноября 2016 годаISBN 978-4434226854