Korea Aviation Technologies

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Korea Aviation Technologies




Основание
2017













41642.jpg

Korea Aviation Technologiesизраильско-южнокорейское совместное предприятие для выпуска БПЛА[1].

Общие сведения[править]

17 октября 2017 года израильский концерн Israel Aerospace Industries и южнокорейская компания Kankuk Carbon объявили о создании совместного предприятия Korea Aviation Technologies для разработки нового поколения БПЛА.

На первом этапе предприятие сосредоточится на производстве беспилотников вертикального взлёта и посадки с максимальной взлётной массой до 300−450 кг. Могут быть созданы и другие летальные аппараты.

Ещё в феврале 2016 года Israel Aerospace Industries и Hankuk Carbon объявляли о достижении договоренности о создании совместного предприятия по производству и продаже беспилотных летательных аппаратов вертикального взлёта и посадки с максимальной взлетной массой до 200−300 кг. Тогда речь шла о беспилотниках вертикального взлёта и посадки с электродвигателями на литиевых батареях и бензиновым двигателем, с полезной нагрузкой 6 кг и временем полёта до 8 часов, способном работать в диапазоне до 130 км, развивая максимальную скорость до 100 км/ч. Планировалась совместная разработка гибридного двигателя для этого дрона при финансовой поддержке фонда Korea-Israel Industrial R&D[2][3].

К концу 2018 года IAI и Hankuk Carbon рассчитывают выпустить на рынок дрон, способный производить вертикальный взлёт и посадку на борт корабля либо катера.

См. также[править]

Источники[править]