Labirint (группа)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Labirint

Музыкальный коллектив


Жанры
рок
альтернативный рок
панк
поп
Годы
1999 — наши дни
Страна
Россия
Откуда
Истра



Состав
Константин Шаров
Александр Риконвальд
Евгений Михайлов
Александр Белоусов
Даниил Бучков
Ангелина Наврузова
Сайт
labirint-music.ru

Labirint — российская рок-группа, образованная в 1999 году в городе Истра Константином Шаровым. В музыке сочетаются элементы рока, панка, попа, женского вокала.

История группы[править]

Группа Labirint начала своё существование в в 1999 году в Подмосковном городе Истра. В самый первый состав коллектива вошли: основатель и автор всех песен Labirint — Константин Шаров — барабаны, тексты, музыка; Денис Беломытцев — гитара; Дмитрий Соколов — бас и Татьяна Рачкова — вокал. В основу музыки Labirint был заложен поп-рок с элементами панка и альтернативной музыки, подогретый женским вокалом. В таком составе группа просуществовала недолго и выступала в основном на концертах районных масштабов. На протяжении почти восьми лет Labirint существует, но его состав постоянно меняется и ведется только концертная деятельность, которая начинает выходить на уровень Московских клубов. Так же у коллектива копится материал для первой серьезной студийной работы, которая находится в перспективе, появляются на свет первые любительские записи группы, выполненные на различных домашних студиях музыкантов Labirint и их друзей. В этом периоде в Labirint помимо постоянного барабанщика и лидера Константина Шарова стоит отметить таких участников, как Алексей Навозов — гитара, Елена Садовникова — вокал, Антон Вавинов — бас; Евгений Малахов — гитара, Евгений Михайлов — гитара, бас.

Далее с 2007 года начинается более серьезный период творчества группы. В коллектив возвращается басист Дмитрий Соколов и приходит вокалистка Валерия Ромашкова, состав стабилизируется и решено начать запись первого студийного альбома Labirint. Полностью на тот момент состав выглядит так: Валерия Ромашкова — вокал; Алексей Навозов — гитара; Дмитрий Соколов — бас; Константин Шаров — барабаны, музыка, тексты. Для работы над альбомом выбрана московская студия звукозаписи «Propeller Sound», которой руководит Юрий Николаев. Звукорежиссером на студийной записи инструментов является Александр Риконвальд (Ex-Монгол Шуудан), который впоследствии берёт на себя обязанности аранжировщика и саунд-продюсера группы Labirint и становится хорошим другом коллектива. Результатом этой совместной работы становится первый полноценный альбом группы Labirint, названый «Холодно-Жарко», работа над которым завершается в 2008 году. С оформлением пластинки ребятам помогает московский художник-дизайнер Александр Макаров.

После выпуска «Холодно-Жарко» группу покидает Алексей Навозов из-за своей занятости в сторонних проектах. В Labirint в качестве ритм-гитариста возвращается Евгений Михайлов, а место лидер-гитариста занимает Александр Риконвальд. Так же в коллективе появляются еще два культовых участника: Даниил Бучков — клавиши и Ангелина Наврузова, в то время учащаяся средней школы, приглашенная в Labirint на роль бэк-вокалистки. В 2009 году у группы появляется первый профессиональный видеоклип на песню «Осень». Это видео для Labirint снял московский режиссер Алексей Бобров, фрагменты клипа даже попадают на канал СТС. Группа выступает в Москве и области как в клубах, так и на открытых площадках и не редко делит сцену с известными рок-коллективами, такими как «СерьГа», «Мара», «Дягель и Монголы», «Пилот» и т. д. В 2010 году начинается работа над вторым альбомом, которая длится почти два года на домашней студии Александра Риконвальда — RikRec Studio. На конечном этапе записи группу покидает основная вокалистка — Валерия Ромашкова, поэтому альбом дописывается с одной Ангелиной Наврузовой, которая будучи бэк-вокалисткой, принимает от Валерии центральное место на сцене. Работа над записью песен к альбому заканчивается в конце 2011 года, а полностью альбом доделан в начале 2012 года. Новая пластинка называется «Теория вероятностей» — это более серьезная и взрослая работа Labirint, как по написанному к альбому материалу, так и по студийному звучанию группы. Оригинальное художественное оформление обложки альбома снова мастерски выполнил Александр Макаров.

Состав[править]

  • Константин Шаровбарабаны, музыка, тексты;
  • Александр Риконвальдгитары, аранжировки, музыка;
  • Евгений Михайловгитары;
  • Александр Белоусовбас;
  • Даниил Бучковклавиши;
  • Ангелина Наврузовавокал, бэк-вокал.

Дискография[править]

«ХолодноЖарко» (2008)[править]

Файл:LABIRINT "ХолодноЖарко" (2008).jpg
Labirint «ХолодноЖарко» (2008)

1. Пролог
2. Звезда
3. Весна
4. Дождь
5. Без тебя
6. Ветер
7. Лето
8. Мне бы объяснить тебе…
9. Кто ты?
10. Не нужно мне небо
11. Неизвестная (Осень)
12. Эпилог
13. Bonus Track: Весна

«Теория Вероятностей» (2012)[править]

Файл:LABIRINT "Теория Вероятностей" (2012).jpg
Labirint «Теория Вероятностей» (2012)

1. Беги
2. Секс и кофеин
3. Покурим
4. Полетаем
5. Московская
6. Вам и не снилось
7. Запрещенные папиросы
8. Встретимся в небе
9. Теория вероятноестей
10. Песня про небеса
11. С ветром в голове
12. Теория вероятностей (Sweet RikSha Mix)

Ссылки[править]