Kagen no Tsuki

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Last Quarter»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Kagen no Tsuki

下弦の月 (Кагэн но Цуки)
Last Quarter
Последняя четверть луны
Kagen no Tsuki.jpg
Жанр
драма, романтика, сёдзё


Авторы
Ядзава Ай






Дата публикации
1998 год1999 год
Число томов
3



Kagen no Tsuki — манга Ядзавы Ая, выходившая с 1998 по 1999 год. В 2004 году на основе манги был снят игровой фильм.

Сюжет[править]

Мидзуки Мотидзуки влюбилась в парня по имени Адам. Когда Адаму пришло время покинуть ее город, он предложил Мидзуки уехать вместе с ним и девушка решила принять предложение. Однако, по пути к любимому она попала под машину и стала духом поселившимся в заброшенном здании. Там ее встретила главная героиня Хотару которая подружилась с девушкой и решила помочь ей. В этом ей помогают ее друзья которые не способны видеть Мидзуки, но могут общаться с ней через записи в блокноте.

Персонажи[править]

Мидзуки Мотидзуки — семнадцатилетняя школьница, реинкарнация Саяки Камидзё, девушки Адама. В начале сюжета попала под машину и впала в кому, после чего стала духом живущим в заброшенном доме. Покинуть этот дом Мидзуки не может и практически ничего о себе не помнит. Постепенно воспоминания к ней возвращаются, но лишь о жизни прожитой как Саяка. Так как свое имя она забыла, но помнила что хочет встретится с Адамом, дети назвали ее Евой. Для всех кроме Хотару девушка остается невидимой и неслышной, но может перемещать материальные предметы которые как будто бы летят по воздуху сами собой. Выйдя из комы не сохранила никаких воспоминаний о детях с которыми общалась будучи духом.

Хотару Сираиси — девочка встретившая Мидзуки после того как они обе попали под машину и позднее встретившая ее дух. Единственный человек который может видеть и слышать дух Мидзуки. В начале истории утверждает что влюблена в Миуру, но позднее влюбилась в Сугисаки.

Адам Ланг — солист группы Evil Eye. Двадцать лет назад, вскоре после смерти своей возлюбленной Саяки покончил с собой. Позднее его дух пришел за ее реинкарнацией.

Саэ Каяма — лучшая подруга Хотару. Как и она старается помочь Еве. Влюблена в Миуру, но старается скрыть эти чувства так как Миура нравится и Хотару.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
17 декабря 1998 годаISBN 4-08-856114-7
214 мая 1999 годаISBN 4-08-856143-0
315 ноября 1999 годаISBN 4-08-856173-2

Ссылки[править]