Shuumatsu no Laughter

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Laughter in the End of the World»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Shuumatsu no Laughter

終末のラフター (Сю:мацу но Рафута:)
Laughter in the End of the World
Смех на грани конца света
Shuumatsu no Laughter.jpg
Жанр
боевик, комедия, драма, сёнэн


Авторы
Иэро Танабэ






Дата публикации
2012 год2012 год
Число томов
1



Shuumatsu no Laughter — манга Иэро Танабэ, вышедшая в 2012 году.

Сюжет[править]

В прошлом было сделано пророчество что когда миром будут править гордыня и продажность, явится демон у которого будет стоодна пасть и поглотит этот мир. Люди забыли об этом пророчестве. Однако, в один из дней на землю пришла тьма убившая 70 % населения, а за ней пришел светлый демон. Демон был разрублен на части мечами света. Следом за этим стали появляться бессмертные с татуировками в виде пасти демона на теле. Если такая татуировка в течении трех секунд касается тела другого бессмертного, то тот кого коснулись будет поглощен, а тот кто коснулся получит дополнительные татуировки на тело. По неофициальным отчетам церкви эти бессмертные — части светлого демона и когда останется только один бессмертный, демон возродится. Сюжет описывает один эпизод из жизни одного из бессмертных, девочки Хару, путешествующей со своим братом Лукой.

Персонажи[править]

Лука — главный герой. Носит на лице фальшивую татуировку пасти демона, дабы выдавать себя за бессмертного и отвлекать внимание от сестры. Вместе с сестрой занимается охотой на других бессмертных.

Хару — сестра Луки. Часть светлого демона попала в нее когда Хару была совсем ребенком. Вскоре это привлекло внимание одного из бессмертных, который убил родителей девочки, однако, в итоге сам был ею поглощен. Сейчас ей уже 16 лет, но она попрежнему выглядит ребенком. Так как она скрывает свои татуировки, все принимают ее за обычную девочку.