Limit Panic!

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Limit Panic!

Файл:Limit Panic!.jpg
Японская обложка игры.

Разработчик Флаг Японии Vallel
Издатель Флаг Японии Vallel
Даты выпуска Флаг Японии 28 июля 2010 г.
Жанры юри, квест, романтика, чёрная комедия, триллер
Возрастной
рейтинг
CERO: C (17+)
Платформа Microsoft Windows
Режим игры однопользовательский
Носитель 1 DVD-ROM

Limit Panic! — компьютерная игра квест в жанре юри, разработанная компанией Vallel для платформы Microsoft Windows и выпущенная в 2010 году.

Сюжет[править]

История повествует о жизни молодой девушке Мане Ниносэ. На летних каникулах Мана и её младшая сестра Куруми едут в особняк к богатой подруге детства Маны, Кёке Сиромии, где они собираются провести летние каникулы. Приехав в особняк, Мана узнаёт, что Куруми и Кёка влюблены в неё и обе яндерэ клянутся, что любым способом завоюют её сердце, и одна из них уничтожит другую. Мана должна помирить девушек, при этом не попасть в сложившуюся и опасную для её жизни ситуацию.

Персонажи[править]

Главные[править]

  • Мана Ниносэ (яп. 二ノ瀬 まな?) — главная героиня истории. Очень тихая и скромная молодая девушка. Очень любит свою подругу Кёку и младшую сестру Куруми и старается сделать всё возможное, чтобы их помирить.
  • Куруми Ниносэ (яп. 二ノ瀬 胡桃?) — младшая сестра Маны. Очень ревнива и вспыльчива. Также претендует на сердце Маны. Она ненавидит Кёку, из-за чего конфликтует с ней и даже готова убить её. Готова пойти на всё ради Манэ, даже на убийство.
  • Кёка Сиромия (яп. 白宮 鏡香?) — подруга детства Маны. Происходит из богатой семьи. Очень ревнива и вспыльчива. Живёт в огромном особняке, куда она пригласила Ману провести лето. Влюблена в Ману и готова на всё ради неё. Ненавидит Куруми, из-за чего конфликтует с ней и даже готова убить её.

Второстепенные[править]

  • Иноуэ (яп. 井上?) — горничная в особняке Куюки и её покорная слуга.
  • Гурасан (яп. グラサン?) — телохранитель Куюки.
  • Мачо (яп. マッチョ?) — телохранитель Куюки.

Геймплей[править]

Всего в игре три маршрута с 16 обычными и 5 основными концовками. Первые два маршрута повествуют об отношениях главой героини с одной из двух девушек (Кёкой или Куруми). После прохождения игры открываются бонусные материалы, такие как музыка и арты к игре.

Концовки[править]

В игре восемь хороших, восемь плохих, две очень плохие, две счастливые и одна основная концовка. В хороших концовках Мана покидает особняк, при этом забросив мысль помирить девушек. В плохих концовках одна из девушек (Кёка или Куруми) убивают Ману из-за ревности. В очень плохих концовках подробно показывают смерть главной героини и одной из девушек. В первой концовке Кёка убивает Ману ножом, а затем убивает сама себя с мыслью, что они всегда будут вместе. Во второй концовке смертельно раненая после поединка с Кёкой Куруми убивает Ману ножом, веря, что они будут вместе и на том свете. В двух счастливых концовках Мане остаётся с Кёкой или Куруми, при этом примирив их друг с другом. В первой концовке Мана вместе с Куруми покидают особняк. Во второй концовке Мана успокаивает Кёку и говорит ей, что они всегда будут вместе. В основной концовке Мана, изменив свой характер, мирит девушек, и те решают быть вдвоём её возлюбленными.

Примечания[править]

Ссылки[править]