Malena

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Malena















Награды и премии

Победительница детского Евровидения-2021



Арпине Мартоян (арм. Արփինե Մարտոնյան) — армянская певица, музыкант. Победитель «Детского Евровидения-2021».

Биография[править]

Родилась 10 января 2007 года в городе Ереван в Армении. Более известна под творческим псевдонимом «Малена». Мать Анна Манучарян — актриса, а дедушка — кларнетист, играющий в симфоническом оркестре. Получила 7-летнее образование в Ереванской музыкальной школе, где изучала игру на виолончели и сольфеджио. Играет на гитаре и сочиняет песни. Также с 10-ти лет занимается хореографией.

«Детское Евровидение»[править]

Должна была представить Армению на «Детском Евровидении-2020» с песней «Why», но ARMTV заявило, что страна не будет участвовать на конкурсе по «некоторым причинам». В ноябре 2021 года ARMTV объявило, что Малена представит страну на Детском Евровидении, и Малена победила на конкурсе с песней «Qami Qami», набрав 224 балла.


Шаблон:Победители детского конкурса песни Евровидение

На международном детском песенном конкурсе 19 декабря 2021 года в Париже первое место заняла представительница Армении, 14-летняя Малена. Песня Малены «Qami, qami» (Ветер, ветер) набрала 224 балла от жюри и зрителей. Это уже вторая победа Армении на детском Евровидении после того, как в 2010 году Владимир Арзуманян занял первое место с песней «Мама».

Выступление певицы из Армении под девятым номером сопровождало яркое световое шоу, в котором участвовал танцевальный ансамбль. Клип на песню Малены вышел 19 ноября. Видеоролик побил рекорды просмотров на YouTube среди представителей детского Евровидения-2021 и за месяц набрал более 5 млн просмотров. [https://zaborona.com/ru/detskoe-evrovydenye-2021-kto-pobedyl-y-ka/] soloni-90.webselfsite.net