Maou Gakuin no Futekigousha ~Shijou Saikyou no Maou no Shiso, Tensei shite Shison-tachi no Gakkou e Kayou~

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Maou Gakuin no Futekigousha ~Shijou Saikyou no Maou no Shiso, Tensei shite Shison-tachi no Gakkou e Kayou~

魔王学院の不適合者 ~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~ (Мао: Гукауин но Футэкиго:ся Сидзё: Саикё: но Мао: но Сисо, Тэнсэи ситэ Сисон-тати но Гакко: э Каё:)
Maou Gakuin no Futekigousha ~Shijou Saikyou no Maou no Shiso, Tensei shite Shison-tachi no Gakkou e Kayou~.jpg
жанр
боевик, комедия, романтика, гарем

Ранобэ


Автор
Сю
Дата публикации
2017 год —  ?
Число томов
4

Манга


Автор
Сю
Дата публикации
2018 год —  ?

Аниме

В базах данных
WorldArt ANN AniDB

Maou Gakuin no Futekigousha ~Shijou Saikyou no Maou no Shiso, Tensei shite Shison-tachi no Gakkou e Kayou~ — ранобэ Сю, выходящее с 2017 года. С 2018 года выходит манга-адаптация ранобэ. В 2019 году была анонсирована аниме-адаптация ранобэ.[1]

Сюжет[править]

В прошлом король демонов Арнос устал от бесконечной войны между демонами, людьми, духами и богами. Поэтому, он пожертвовал своей жизнью чтобы создать стену разделившую четыре враждующих расы на тысячу лет, полагая что за это время вражда уляжется. Сам же Арнос планировал возродиться спустя две тысячи лет после своей смерти. Возродившись в своем далеком потомке Арнос обнаруживает что война улеглась, но его народ растерял многие магические знания. Ожидая его возрождения, демоны создали школу для потомков Арноса. Тем не менее, несмотря на силу проявленную вернувшимся королем демонов, никто ему не верит что он и правда является легендарным Арносом. Что отчасти обусловлено тем, что Арнос имеет мало общего со своим идеализированным образом оставшимся в народной памяти.

Персонажи[править]

Арнос Вольтегорд — главный персонаж, король демонов возродившийся спустя две тысячи лет после своей смерти. На порядки сильнее прочих демонов, тем не менее они отказываются верить что Арнос — тот самый король демонов из легенд.

Примечания[править]