Maou ni Nattanode, Dungeon Tsukutte Jingai Musume to Honobono Suru

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Maou ni Nattanode, Dungeon Tsukutte Jingai Musume to Honobono Suru

魔王になったので、ダンジョン造って人外娘とほのぼのする (Мао: ни Наттанодэ, Дандзён Цукуттэ Дзингаи Мусумэ то Хонобоно Суру)
I Became the Demon Lord so I Created a Dungeon and Spend Heartwarming Time There with Non-Human Girls
Maou ni Nattanode, Dungeon Tsukutte Jingai Musume to Honobono Suru.jpg
Жанр
боевик, романтика, гарем


Авторы
Рюрю






Дата публикации
2016 год —  ?
Число томов
2



Maou ni Nattanode, Dungeon Tsukutte Jingai Musume to Honobono Suru — ранобэ Рюрю, выходящее с 2016 года.

Сюжет[править]

Погибнув под колесами грузовика, Юки был призван в параллельный мир в роли хранителя новорожденного подземелья. Сердце подземелья является лакомой добычей как для монстров, так и для людей. И если подземелье будет уничтожено, вместе с ним погибнет и Юки. Поэтому, теперь Юки должен оберегать свое подземелье от захватчиков.

Персонажи[править]

Юки — главный персонаж, парень призванный в параллельный мир в роли архидемона и хранителя новорожденного подземелья.

Лефициос — высший дракон на территории которого расположилось подземелье Юки. Помимо своей драконьей формы, способна также принимать облик девушки. Хотя, в прошлом находилось множество желающих бросить вызов Лефициос, ныне как люди, так и демоны относятся к ней как к стихийному бедствию с которым ничего поделать нельзя. И так как Лефициос не особо интересуется своими соседями пока те не нарываются на драку сами, люди предпочитают просто не лезть на ее территорию. Лефициос чрезвычайно любит сладкое и несмотря на начальное намерение убить Юки, согласилась его пощадить в обмен на иномирные сладости которые он может добывать используя силы хранителя подземелий. После этого она поселилась в подземелье Юки, где по большей части бездельничает.

Илуна — девочка-вампир подобранная Юки. Такие расы как вампиры и эльфы по меркам людей считаются чрезвычайно красивыми. Поэтому, работорговцы ведут охоту на них, тем самым поставив эти расы на грань вымирания. Тем не менее, Илуне удалось сбежать от работорговцев, после чего она осела в подземелье Юки. Так как Юки согласился поить ее своей кровью, то по вампирским обычаям Илуна считается его женой. Тем не менее, ввиду малого возраста Илуны, сам Юки предпочитает делать вид что ничего не знает об этом обычае.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
110 ноября 2017 годаISBN 978-4040725024
210 мая 2018 годаISBN 978-4040725048