Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Michael Soul

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Michael Soul

Михаил Сосунов
Michael Soul.jpg
Полное имя
Михаил Дмитриевич Сосунов


Дата рождения
4 января 1997 года
Место рождения
Брест, Республика Беларусь




Род деятельности
Певец







Награды и премии

Гран-при «Юные таланты Беларуси»

Сайт
soulmichael.tilda.ws soulmichael.com


Michael Soul — Humanize // Евровидение Беларусь (Национальный отбор. Финал)
Михаил Сосунов — «Коли навколо ні душі» — нокауты — Голос страны 8 сезон

Michael Soul (рус. Майкл Соул, настоящее имя — Михаил Дмитриевич Сосунов; родился 4 января 1997, Брест, Беларусь) — белорусский певец и автор песен. Двукратный лауреат Гран-при конкурса «Юные таланты Беларуси». Полуфиналист восьмого сезона украинского шоу «Голос страны». Также участвовал в телепроектах «X-Фактор», «Хочу к Меладзе» и «Лига смеха». Финалист белорусского отбора на «Евровидение» в 2016 и 2019 годах; также был бэк-вокалистом группы NaviBand на «Евровидении 2017» в Киеве.

Биография[править]

Михаил Дмитриевич Сосунов родился 4 января 1997 в городе Брест в семье музыкантов. Мама имеет профессиональное образование по специальности «Хоровое дирижирование», а папа был исполнителем и композитором. С детства занимался в вокальной студии. С 9 лет Михаил пишет музыку и стихи, в 11 и 12 лет дважды получил Гран-при на конкурсе «Юные таланты Беларуси». Окончил музыкальную школу по классу скрипки. Мама была первым педагогом по вокалу, она же привила прекрасный музыкальный вкус: дома всегда звучали такие легенды как Уитни Хьюстон, Мэрайя Кэри, Элла Фицджеральд, Этта Джеймс.

В 2008 году дошёл до полуфинала в белорусском отборе на Детское Евровидение — 2008 с песней «Одноклассница».

В 2011 году принимал участие в украинском вокальном талант-шоу «X-Фактор (Украина)».

В 2016 году окончил Минский Государственный Колледж Искусств по классу эстрадного вокала, стал финалистом национального отбора на «Евровидение» от Беларуси в составе дуэта «THE EM», а также начал играть в составе белорусской команды КВН из города Кобрин «Чайка».

В 2017 году вместе с группой «Беатрис» выступил на бэк-вокале у группы «NaviBand», которая представила Беларусь на международном конкурсе песни «Евровидение-2017».

В 2017 году в составе команды КВН «Чайка» дошёл до полуфинала 3-го сезона одного из самых популярных юмористических проектов украинского телевидения «Лига смеха». Тренер команды на проекте — Потап.

В 2018 году стал полуфиналистом украинского вокального проекта «Голос страны (Украина, сезон 8)», где попал в команду к Тине Кароль.

В 2018 году выпустил мини-альбом «INSIDE», состоящий из 5 англоязычных треков: «Higher», «Don’t Leave Me», «Knock on My Door», «Forrest Gump», «Baby Tell Me Why»

1 февраля 2019 года состоялась премьера сингла «HUMANIZE» с которым исполнитель подал заявку на участие в европейском конкурсе песни «Евровидение-2019». 5 февраля 2019 Michael Soul стал финалистом национального отборочного тура «Евровидение-2019» в Беларуси.

Михаил после окончания колледжа работал педагогом по вокалу, готовил детей к участию в телевизионных проектах. В феврале 2018 года вошёл в состав жюри вокального конкурса на Фестивальном проекте «Zvezдочет». В рамках фестиваля неоднократно проводил вокальные мастер-классы.

Пишет песни для себя, а также для начинающих музыкантов. Из выпущенных треков — «Части целого» Ангелины Василевской, «Мир твоих снов» Юлии Скоблик и «Жми на Play» — гимн музыкальной студии «StudioPlay».

Работы[править]

Синглы[править]

Мини-альбом[править]

Музыкальные видео[править]

Год Название Альбом Режиссёр Ссылка
2018 «Higher» (Lyric Video) INSIDE Валерия Мазур YouTube
2019 «Humanize» (Lyric Video) - YouTube

Ссылки[править]