Capital FM

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Moscow FM»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Capital FM

ООО «РДВ М»
«We Speak English»
(рус. «Мы говорим по-английски»)
Расположение
Страна
Россия
Город
Москва
Радиовещание
Дата начала вещания
12 ноября 2012 в 12:00 (мск)


Время вещания
Круглосуточно


Передающий центр
Частота
105.3 МГц
Мощность
5 кВт
Мачта
Октябрьская башня


Формат
Новости и музыка


Возрастная категория
18+






Заменил
NEXT FM (де-факто Музыка без джинглов)


Ссылки
Сайт
capitalfm.moscow
Онлайн-трансляция
moskva.fm




Capital FM — англоязычная радиостанция Москвы, начавшая вещание 12 ноября 2012 года в полдень по московскому времени на частоте 105,2 МГц. Она рассчитана на англоязычных радиослушателей — как постоянно проживающих в России иностранцев, так и приезжих — от туристов и студентов до топ-менеджеров компаний с иностранным капиталом. Станция востребована всеми изучающими английский язык и постоянно работающими с иностранцами, как своего рода учебное пособие и способ поддержания языковой формы. В эфире радиостанции звучит классика иностранной рок- и поп-музыки, современные поп-рок композиции, рок-баллады и актуальные музыкальные новинки на английском языке. Соотношение информации и музыки — 20/80.

Программы[править]

  • «MOSCOW HIGHLIGHTS» — информация для тех, кто приехал в наш город из других стран. Экономика, транспорт, власть, погода и пробки — мы расскажем все, что нужно знать для нормальной жизни в столице.
  • «TRAFFIC/WEATHER IN MOSCOW» — «Пробки» и «Погода» — это рубрики, которые существуют на всех радиостанциях города, всем интересны и никогда не устаревают.
  • «SHOWS» — рубрика посвящена концертам всех направлений — от классической музыки до рока, от мюзиклов до джаза.
  • «MOSCOW NEWS» — рассказывает обо всех событиях и позиционирует Москву как одну из мировых музыкальных столиц, предоставляя ее гостям выбор не меньший, чем в Европе.
  • «DISCO TIME» — рубрика знакомит гостей столицы с крупнейшими танцевальными мероприятиями, гастролями и так далее, привлекая их на столичные площадки
  • «COFFEE BREAK», «LUNCH TIME», «MOSCOW BREAKFAST», «TIME TO EAT», «A SHOT OF SOMETHING» — рубрики посвящены ресторанному сервису.
  • «MOSCOW SHOPPING» — Новости московской торговли. Новые коллекции в магазинах, открытие новых торговых точек — все, что может привлечь деньги гостей столицы в экономику города.
  • «CINEMA» — рубрика, посвященная проходящим в столице кинофестивалям и выходящим на киноэкраны новинкам.
  • «THE DAILY RAG» — обзор городской прессы. В том числе и той, которую гости столицы, не владеющие русским языком, обычно не читают.

Ссылки[править]