Noel

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Noel

Noel game.jpg
Ноэль и Рири

Разработчик Флаг Японии FlyingShine
Флаг Японии eclat
Издатель Флаг Японии FlyingShine
Флаг Японии eclat
Даты выпуска Флаг Японии 24 сентября 2004 г.
Жанр юри, квест, триллер, эроге
Возрастные
рейтинги
CERO: C (18+)
Платформа Microsoft Windows
Режимы игры Однопользовательская игра
Носитель 1 DVD-ROM

Noel (яп. ノエル?) — эротическая компьютерная игра в жанре юри, разработанная компанией FlyingShine для платформы Microsoft Windows и выпущенная в 2004 году.[1] В 2009 году игра была переиздана компанией eclat и стала носить название Satisfaction ~Anata to Watashi no Kizuna~ (яп. Satisfaction~あなたと私の絆~?).[2]

Сюжет[править]

Ноэль Ёсикава по прозвищу Богиня Смерти — одна из лучших агентов спецслужбы «Эманон». Благодаря совершенным боевым навыкам и сверхспособностям, являющимся следствием генетических экспериментов, она — идеальная убийца и телохранитель. И теперь ей предстоит новая миссия: в качестве агента под прикрытием Ноэль должна охранять Рири Тэнзаки — дочь главы крупной фармацевтической компании. Однако у неё на пути стоит её заклятый враг Аой — цель которой похитить Рири.

Персонажи[править]

Главные[править]

  • Ноэль Ёсикава (яп. 吉川 ノエル Noel Yoshikawa?) — главная героиня игры. Одна из лучших агентов секретной организации «Эманон». В детстве она потеряла свою старшую сестру, после чего её взял на воспитание Хироки Ёсикава и стал ей названным братом. Именно Хироки сделал Ноэль агентом организации «Эманон». Ноэль ставши шпионом стала подопытной генетических экспериментов, после чего стала идеальным агентом под прикрытием. Ноэль владеет двумя ножами и пистолетом. После проведения экспериментов Ноэль способна принимать форму чёрного койота с белой гривой. Испытывает романтические чувства к Рири и интимные чувства к Хироки.
Сэйю — Мао Ёнокизу.
  • Рири Тэнзаки (яп. 天崎 理理 Riri Tenzaki?) — ученица гимназии и дочь главы крупной фармацевтической компании. Рири весёлая, энергичная и добрая девушка. У неё есть подруга детства Юкино Мацуй, с которой она вместе учится. Рири испытывает романтические чувства к Ноэль.
Сэйю — Рита .
  • Хироки Ёсикава (яп. 吉川 裕樹 Hiroki Yoshikawa?) — приёмный брат Ноэль и агент спецслужбы «Эманон». Он устраивает Ноэль в школу чтобы та защищала Рири. Испытывает интимные чувства к Ноэль.
Сэйю — Юки Харада.
  • Аой (яп. Aoi?) — главная антагонистка игры. Преступница за которой долгое время охотятся агенты «Эманон». Сексуально озабоченная женщина средних лет. У Аой имеются много приспешников. Её цель похитить Рири и стать главой преступного мира. Была убита Ноэль в её же особняке.
Сэйю — Сатоми Комада.

Второстепенные[править]

  • Юкино Мацуи (яп. 松井 雪野 Yukino Matsui?) — подруга детства Рири и её одноклассница. Хорощо играет на пианино. У неё есть жених за которого она собиралась выйти замуж. Была изнасилована людьми Аой и ими же убита.
Сэйю — Канэмацу Юка.
  • Такако Кохината (яп. 小日向 貴子 Takako Kohinata?) — ученица гимназии и глава комитета по дисциплине. Она племянница директора гимназии. Всегда носит при себе скипетр с золотым орлом. Была подвергнута нападению людьми Аой, но была спасена Ноэль.
Сэйю — Нанами Микото.
  • Сиори Коусака (яп. 香坂 詩織 Shiori Kousaka?) — ученица гимназии. Очень скромная и тихая девушка. Была изнасилована людьми Аой, но осталась при этом жива.
Сэйю — Хигути Маюра.
  • Такахиро Мотимунэ (яп. 用宗 隆弘 Takahiro Mochimune?) — один из наёмников Аой. Вначале он пытался убить Ноэль и похитить Рири, но позже переходит на их сторону. Во время второго нападения Муракумо и Кусанаги отвёз Рири в безопасное место. В конце он помогает Ноэль добраться до особняка Аой.
Сэйю — Акира Тахара.
  • Муракумо (яп. 叢雲 Murakumo?) — бывший агент «Эманон» и наёмница Аой. Она сестра-близнец Кусанаги. Девушка с длинными рыжими волосами. Вместе с сестрой и Ноэль была подопытной генетических экспериментов. Владеет кастетом с тремя длинными лезвиями. Способна превращаться в койота с рыжей гривой. Испытывает сексуальные чувства к Кусанаги. Была повержена Ноэль.
Сэйю — Конами Онами.
  • Кусанаги (яп. 草薙 Kusanagi?) — бывший агент «Эманон» и наёмница Аой. Она сестра-близнец Муракумо. Девушка с короткими рыжими волосами. Вместе с сестрой и Ноэль была подопытной генетических экспериментов. Владеет длинным ножом, а также хороша в рукопашном бою. Также как и её сестра способна превращаться в койота с рыжей гривой. Испытывает сексуальные чувства к Муракумо. Была повержена Ноэль.
Сэйю — Канзаки Тихиро.
  • Ёсико Кохината (яп. 小日向 よし子 Yoshiko Kohinata?) — директор гимназии и родная тётя Такако. Она устраивает Ноэль учиться в гимназии.
Сэйю — Мисима Юки.

Геймплей[править]

Всего в игре три маршрута с тремя концовками. Каждый маршрут по которому идет главная героиня повествуется об выполнении её миссий и о её романтических и сексуальных отношениях с одним из двух персонажей (Рири и Хироки). После прохождения всех маршрутов открываются бонусные материалы, такие как музыка и арты к игре.

Концовки[править]

В игре всего три концовки: плохая, хорошая и счастливая. В плохой концовке Ноэль умирает от рук одного из наёмников Аой. В хорошей концовке Ноэль прекращает миссию и та уезжает вместе с Хироки. В счастливой концовке Ноэль и Рири признаются друг другу в любви, после чего Ноэль вместе с Такахио отправляются в особняк Аой. После долгой перестрелки Ноэль убивает людей Аой и её саму. После убийства Аой, Ноэль и Рири покидают школу и уезжают туда где они всегда будут вместе.

Источники[править]

  1. Noel (англ.). vnd. Архивировано из первоисточника 31 июля 2012. Проверено 26 ноября 2014.
  2. Satisfaction ~Anata to Watashi no Kizuna~ (англ.). vnd. Архивировано из первоисточника 31 июля 2012. Проверено 26 ноября 2014.

Ссылки[править]