Occident Group

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Occident Group — швейцарская группа предприятий, головной офис которой расположен в городе Цуг, в Швейцарии.

История[править]

Концерн Occident Group был основан в 1993 году как холдинговое предприятие, с головным офисом в Швейцарии, в кантоне Цуг. Occident Group объединил в себе ряд компаний, для упрощения взаимодействия между ними. Сервисные предприятия смогли начать обслуживать брокерские компании, находясь под крылом единой материнской компании.

Собственники и руководство[править]

Владелец компании: Австрийский бизнесмен Зигберт Шютценхёфер — владелец нескольких крупный предприятий в Австрии и Швейцарии.

Деятельность[править]

Финансирование предприятий[править]

Occident Group выступает в качестве международного инвестора, работая в основном с инновационным предприятиям, осуществляя частное капиталовложение, финансирование экономического развития, в том числе и сделок Buy-out.

Недвижимость[править]

Occident Group приобретает готовые объекты с целью инвестирования капитала. С недавнего времени, Occident Group финансирует проекты строительства, офисных зданий и торговых центров. Маклерские услуги в страховании

C 1993 года дочерние предприятия OCCIDENT Group AG работают в области консультаций по страхованию и страхового посредничества в Западной и Восточной Европы, Центральной Азии.

C 1993 года дочерняя компания Occident Group — компания Save Invest занимается распространением продуктов страхования на международном рынке и вопросами сохранения капитала.

IT разработки[править]

Cервисная компания Occident Group — IBS Data работает в сфере IT- решений, обработки данных для компаний маклеров, работающих на международном рынке. Компания разрабатывает программное обеспечение для администратирования данных и проведения продукционных расчетов.

Менеджмент и сервисное обслуживание[править]

Еще одна сервисная компания концерна Occident Group — TRIGON Maklerbetreuung GmbН.

Компания Trigon занимается обслуживанием маклерских компаний и оказывает помощь клиентам страховых партнеров и предоставляет любую информации по состоянию договоров, так же компания оказывает помощь при наступлении страхового случая.

Trigon разрабатывает пошаговые стратегии развития компаний, для их успешной деятельности на международном рынке.

Партнерами Trigon являются дочерние страховые компании крупных концернов, таких как Grazer Wechselseitige, Metlife, Allianz.

Ссылки[править]