Perfect Me

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Perfect Meроссийский музыкальный коллектив из Москвы, играющий музыку на стыке стилей ню-джаз, трип-хоп, образован в 2008 году.

История[править]

Группа была образована в Москве в 2008 году двумя музыкантами - Борисом Сивалкиным и Максимом Комовыми, а также певицей Мариной Волковой. Максим до Perfect Me работал инженером звукозаписи (и до сих пор занимается продюссированием, записью и сведением исполнителей из России, Украины, Монголии), Борис играл на клавишных и отвечал за электронику в проекте Ne Glinka, Марина исполняла джазовые стандарты в различных составах на площадках Москвы и России. Название коллектива призвано отразить творческую многогранностью участников коллектива, постоянную работу над ньюансами, а также факт, что группа создает свою музыку, записи и видео исключительно полагаясь на свои силы.

В начале 2010 года группа выпустила свой первый релиз - сингл The Place That I Call Home на известном питерском лейбле 3PBeats Records. На пластинку попали сам трек The Place That I Call Home (который по словам группы войдет на дебютный альбом), студийный ауттейк Best Kept Secret, который был использован в качестве саундтрека в нашумевшем рекламном ролике Лаборатории Касперского, и реприза No Place Like Home. Сингл был встречен публикой с большим интересом, о чем свидетельствуют многочисленные ремиксы на заглавный трек от диджеев электронной сцены России и Белоруссии. Впоследствии на американском лейбле Lifted Sounds Records выходит сборник ремиксов The Place That I Call Home (Remixes). В течение года группа занималась написанием материала и подготовкой полноценной концертной программы, и в ноябре состоялось дебютное выступление коллектива в небольшом московском клубе Crazy Milk.

В самом начале 2011 года группа дает большой сольный концерт в престижном джаз-клубе Союз Композиторов в Москве. В феврале Perfect Me возвращается к студийной работе и представляет слушателям свой новый трек - Against The Tide, на который своими силами снимает видео. Первую половину 2011 года группа дает концерты на различных площадках Москвы. В апреле группа расстается с одним из основателей: Борис Сивалкин покидает коллектив. Группа играет концерт в культовом арт-подвале Post People на Петровке в формате квартета. Кульминацией концертного сезона становится оглушительное выступление 19 июня в легендарном московском клубе Б2, именно тогда группа представляет публике своего нового участника - известного джазового трубача Максима Дурова.

В начале нового концертного сезона 2011-2012 группа выступит на арт-фестивале Бульвар Искусств, хедлайнерами которого станут Братья Грим, Юлия Савичева, Конец Фильма, а в середине сентября 2011 примет участие в 9ом международном фестивале Джаз Коктебель, вместе с Karl Frierson, Anna Maria Jopek, Parov Stelar Band, Eric Serra и Red Snapper.

Профессор кафедры Славянских языков и литературы Калифорнийского университета, известный публицист, изучающий современную российскую музыку, Дэвид Макфадьен не один раз писал о группе Perfect Me на страницах портала Far From Moscow.

В настоящее время группа работает над дебютным альбомом.

Состав[править]

  • Марина Волкова (Marina Volkova) - вокал
  • Владимир Брезгунов (Vladimir Brezgunov) - бас-гитара
  • Максим Комов (Maxim Komov) - гитары, клавишные, электроника
  • Юра Кульдо (Yura Kuldo) - барабаны
  • Максим Дуров (Maxim Durov) - труба, электроника

Дискография[править]

Альбомы[править]

  • Untitled Album (анонсирован, 2011)

Синглы[править]

  • The Place That I Call Home (3PBeats, 2010, макси-сингл)
  • Against The Tide (2011, видеосингл)

Ссылки[править]