Pierro weddstone

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску


Высказывались замечания к стилю википедийной версии этой статьи. Если эти претензии справедливы, стоит исправить ее стиль либо снять этот шаблон.

Пиерро Ведстоун (Мазоило)
Дата рождения 7 декабря 1775
Дата Смерти 29 июля 1831
Место смерти Массачусетс, район Iwolds.
Страна США.

Пиерро Ведстоун «Мазоило» (урожд. Мазило, итал. Pierro Weddastone (Moziailo); Ведстоун; 7 декабря 177529 июля 1831) — американский гангстер итальянского происхождения действовавший в 1797-1829 годах на территории Гемпшир, Вермонт, Миннесота, Северная Дакота, Юта, Массачусетс, Род-Айленд, Айова, Вашингтон.

Под прикрытием купли продажы домов, легальным казино, а также благотворительностью (открыл сеть бесплатных закусочных для инвалидных сограждан).

Яркий представитель организованной преступности США эпохи Сухого закона и Великой депрессии, зародившейся и существующей там под влиянием итальянской мафии. Он возглавлял один из самых могущественных кланов итало-американской мафии — семейство Ле Демиерто, основанный им и его братом Марлеона Мазоило в 1797 году, Американский журнал WAST HUMANS, вела расследование по личной жизни Пиерро, но никакой информации кроме поставленной ниже не смогли найти, зато в 1892 году популярный журнал Washington News, высказал очень интересную историю о том что, рукводство Пиерро дошли и до этих времён под лицами других людей.

Пиерро Ведстоун: Если ты не поймёшь суть выживания в этом мире, ты будешь жить так-же как и миллионы людей в этом мире основанным такими же людьми.

Биография[править]

Он родился в 1775 в Массачусетс в семье производителя париков. Будучи отданным в учение к местному производителю пряжек, он отправился в Вашингтон, чтобы изучить его торговлю, но залез в долги и был заключён в тюрьму на несколько лет. После освобождения он стал скупщиком краденого и использовал знакомства с преступниками, заведённые в тюрьме. Проницательный Пиерро понял, что более безопасно и в большинстве случаев более выгодно возвращать краденую собственность законным владельцам, нежели продавать её с сопутствующими рисками на открытом рынке. Таким образом, он создал большой бизнес, изображая из себя возвращающего украденные товары; воры же получали комиссионные из цены, заплаченной за возвращённые вещи. Был выпущен специальный парламентский акт, согласно которому скупщики краденного были приравнены к ворам, но легальное «бюро находок». Изо знакомства с большими преступника в 1797 году он и его брат Марлеона Мазоилоосновал основали один из самых могущественных кланов итало-американской мафии — семейство Ле Демиерто..

Падение Пиерро и его смерть[править]

Пиерро умер от рака лёгких, в 1831 году, 2 августа в 18:31, местом смерти был Массачусетс, район Iwolds. Но перед смертью Пиерро несколько раз был объявлен умершим будучей в коме, тот же журнал Washington News объявила что на самом деле Пиерро не умер, а таким образом обезопасил себя от проблем будучи с ним в те времена, а настоящая его смерть была в 1839 году, но почему в этом году и по какой причине журнал Washington News не рассказала.