Remixed Pixel Dungeon

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Remixed Pixel Dungeon
Разработчик NYRDS
Язык интерфейса Многоязычный[1]
Дата выпуска 28 декабря 2014[2]
Лицензия GPLv3
Версия remix.28.fix 2
Жанр rogue-подобная
Платформы Android,Chrome OS
Игровой движок Java
Режимы игры однопользовательский
Носитель Google Play
Сайт http://wiki.nyrds.net

Remixed Pixel Dungeon - традиционный рогалик с открытым исходным кодом[3], выполненный в пиксель-арт стиле.

Сюжет[править]

Герой попадает в подземелье, из которого можно выйти, заполучив Амулет Эндора - самый могущественный артефакт этого мира.В игре всего 9 боссов.

Геймплей[править]

Игроку предстоит выбрать один из 6 классов (Воин, Маг, Разбойник, Охотница, Эльф, Некромант и Гнолл) и спуститься в запутанный лабиринт подземелий. У каждого класса есть подклассы, выбор как правило даётся после убийства 2 босса - Тенгу, обычно их 2.

Для класса "Некромант" Тенгу заменяет дополнительный босс - Лич который находится в Некрополе. "Некрополь" начинается на 7 уровне, ответвление 5 уровней. Но туда можно попасть обычным классом (не некромантом) взяв ключ у некроманта(он стоит рядом с входом в Некрополь).

Карта подземелий, расположение предметов и врагов создаётся каждый раз заново с использованием генератора случайных чисел. В результате этого каждое прохождение получается уникальным и требует применения разных тактик.

Модификации[править]

Remixed Pixel Dungeon предоставляет возможность создавать модификации, изменяющие внешний вид и некоторые другие особенности подземелья, некоторые из них доступных для загрузки из игры.

Ссылки[править]

  • [1] - Сайт игры
  • [2] - Страница игры на сайте Roguebaisn

Примечания[править]