SH1LLER

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
SH1LLER2.JPG
SH1LLER1.JPG

Шохрух Салохиддинов a.k.a Sean Robinson (родился 20 ноября 1989 года в городе Самарканд, УзССР), более известный под своим сценическим псевдонимом SH1LLER — американско-узбекский рэп-исполнитель и музыкальный продюсер.[1]

Резюме[править]

Внес значительный вклад в создание универсальной среды для производства музыки и освоивший рэп на нескольких языках, в первую очередь на английском, русском и узбекском.[2] Является внуком Сувана Усманова, заслуженного музыкального наставника молодежи Республики Узбекистан.[3] Стал рэпером из Узбекистана, признанном в мировом масштабе. В январе 2021 года выпустил новый клип с продюсером Mark Morin, обо всех сложностях 2020го года, который рассказывает о проблемах, связанных с пандемией, о протестах в США и многом другом. Этот клип привлек внимание и сразу же был показан на американском канале WorldStarHipHop[4]

SH1LLER работал над несколькими проектами с рэперами из Нью-Йорка, Флориды, Калифорнии, Мичигана и других штатов США. Признанный критиками музыкальный видеоклип SH1LLER — Dreamers был показан на различных европейских музыкальных телеканалах, включая TMB (Türk Müzik Birliği) и EuroMusicTV. Его композиции и постановки освещались и освещались в нескольких СМИ, включая Ritz Herald[5], Urban Music Awards[6] и WorldStarHipHop.

Ранняя жизнь и образование[править]

SH1LLER родился в Самарканде, УзССР, 20 ноября 1989 года. Его дед — Суван Усманов, заслуженный музыкальный наставник молодежи Республики Узбекистан, почти 40 лет был директором известной музыкальной школы в Самарканде, а также написал учебник для музыкантов, играющих на разнообразных народных инструментах.

В юном возрасте он поступил изучать музыку в школу, которой руководил его дед. Изучив национальные музыкальные инструменты и взяв уроки игры на фортепиано, SH1LLER переключил свое внимание на хип-хоп и начал читать рэп.[7] Это длилось недолго, и вскоре SH1LLER вместе со своей семьей переехал в Соединенные Штаты Америки, что открыло перед ним новые возможности.

Карьера[править]

SH1LLER начал свою карьеру, когда ему было 10 лет. Он начал заниматься рэпом и вскоре получил признание в своем родном городе. Работал с несколькими узбекскими рэперами, такими как Raduis 21, и выступил на нескольких концертах, в том числе на стадионе Динамо в городе Самарканд вместе с Raduis 21. SH1LLER стремится в своем творчестве к разнообразию, стараясь просвещать, возвышать и предупреждать публику. Владея несколькими языками, использует в своих треках разные языки, что создает им особую уникальность. В 2015 году SH1LLER сделал перерыв в музыкальной карьере и работал над бизнес-планами. Все страницы рэпера в социальных сетях, включая Instagram и YouTube, связанные с музыкой SH1LLER, были удалены.

По прошествии 5 лет (точнее — в конце 2020 года), SH1LLER подписывает контракт с американским продюсером Mark Morin, и обьявляет о возобновлении своей музыкальной карьеры. Их первый совместный проект — «Offline» в участии рэпера из Мичигана, Koowl Fury, сразу же попадает на знаменитый американский ХипХоп сайт — WorldStarHipHop[8], привлекая к себе внимание общественности.

Дискография[править]

Клип «Dreamers» (Мечтатели)
Клип «Офлайн»

Дебютный альбом SH1LLER’а «Dreamers EP» который был отложен с 2015 года, был выпущен в 2020 году вместе с известным американским продюсером Mark Morin, который в свою очередь работает с такими музыкантами как ASAP ROCKY, Pharell Williams, Oh Land, Future, LL Cool J. Альбом состоит из 7 треков, доступных на всех известных цифровых платформах, включая YouTube, Spotify, Google Play Music и iTunes. Дебютный альбом SH1LLER’a привлек достаточное внимание, и артисты из TOP-чартов начали отправлять рэпэру свои поздравления. Так, SH1LLER’а поздравил рэпер Desiigner, занимавший долгое время ТОП-чарты, с такими композициями как «Panda», «Timmy Turner» и «Diva», его поздравление можно посмотреть в соцсети Инстаграм[9].

В январе 2021 года также состоялся релиз нового клипа «Offline».[10]

Источники[править]

Ссылки[править]