Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Save (группа)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
SAVE - Отравленный поцелуй / Poison kiss
Интервью группы SAVE
Промо ролик о работе группы SAVE в студии

Save — российская музыкальная группа, играющая в стиле модерн метал и металкор.

Группа SAVE образовалась в 1999 году в городе Пушкино Московской области.

По-настоящему о группе заговорили после фестиваля «Follow The Leader — 2» (клуб «Эстакада» 28.11.2003), проводившегося при поддержке радио ULTRA, и собравшего, по разным оценкам, в районе 1000—1500 человек. Именно после него группа получает предложения выступать на одной сцене с лучшими альтернативными группами России. В течение полугода (с декабря 2003-го по июнь 2004-го) следует серия концертов с такими коллективами как: AMATORY, HOSTILE BREED, JANE AIR, SPATORNA, TRACKTOR BOWLING, ЗУБЫ, ПСИХЕЯ, РУГЕР, 7 PACA, 7000$.

Альбом «Зачем тебе жить» группы SAVE включает в себя 11 музыкальных треков и 8-страничный буклет с текстами всех песен. Выпущен компанией SoundAge Prod. в ноябре 2004-го года.

После выхода дебютной пластинки группа была вынуждена на некоторое время замолчать. Связано это было с несколькими факторами: новый материал не укладывался в «формат» дебютной пластинки, да и техническая подготовка участников была недостаточна. В группе в очередной раз произошла смена состава.

В 2007-м году выходит в свет второй полноценный альбом «Мегаполис», включающий в себя 10 мощных треков. Альбом сделан в мультимедийном формате и содержит информацию о группе, фото и видео коллектива в процессе записи. Выпущен диск компанией Mazzar / Mystic Empire. На этом же лейбле выпущена самая свежая работа группы в начале 2008-го года — EP «Под руку с мечтой»

В период подготовки следующего альбома, когда встал вопрос о сведении, было принято решение отправиться в Финляндию, в знакомую многим отечественным командам «Astia Studio Sound».

Четвёртого декабря 2008-го года состоялась презентация нового альбома «Копилка грехов», завершившая концертный сезон, в котором Save успели поиграть на одной площадке с Kittie и поддержать выступление Trivium в Москве. Спустя некоторое время после презентации альбома было принято решение выложить его в глобальную сеть для свободного скачивания.

В 2010 году SAVE получает награду в номинации «Группа года» в ежегодной альтернативной премии М. А.М. А.

Четвертый альбом Estu Preta появился на портале thankyou.ru 27 июня 2012 года.

Дискография[править]

Студийные альбомы[править]

Синглы[править]

EP[править]

Клипы[править]

  • Стояли звери (2007)
  • Отравленный поцелуй (2012)