Seamless Vision

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Seamless Vision







Расположение
Тель-Авив, Израиль










РоботBuddy 1.jpg

Seamless Vision — израильская компания, производитель роботов-курьеров.

Общие сведения[править]

Находится в Тель-Авиве.

Сделали робота для слепых[1].

В июле 2021 года СМИ сообщили, что крупнейшая больница Израиля — онкологическое отделение Медицинского центра «Шиба» — начинает использовать роботов для доставки препаратов для химиотерапии из аптеки в палаты[2].

Небольшие роботы начнут доставлять из аптеки медицинские препараты. Сеть ремонтных туннелей будет применяться роботами в качестве маршрутов по доставке. Роботы будут перемещаться по коридорам больницы, переходам и лифтам вместе с остальным персоналом.

Роботы имеют 4 колеса и электрический двигатель. Батареи обеспечивают до 6—8 часов непрерывной работы. Отсек для лекарств охлаждается и запирается, наркотические вещества нельзя будет вынести за пределы больницы. Отмечается, что при попытке похищения робота или препаратов, которые он перевозит, робот будет отправлять предупреждения.

Отсек для лекарств охлаждается до четырех градусов по Цельсию и защищен цифровым замком, что предотвратит кражу наркотических препаратов. При попытке вмешаться в работу устройства, срабатывает сигнализация, оповещающая оператора о попытке похищения либо взлома робота.

Гениректор компании Амир Нардимон отметил, что робот Seamless Vision более универсален, чем другие роботизированные системы доставки — он свободно способен работать даже в самых людных местах.

Источники[править]