Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Millennium Snow

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Sennen no Yuki»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Millennium Snow

千年の雪 (Сэннэн но Юки)
Sennen no Yuki
A Thousand Years of Snow
Тысяча лет снега
Millennium Snow.jpg
Жанр
романтика, сёдзё


Авторы
Биско Хатори






Дата публикации
2001 год2013 год
Число томов
4



Millennium Snow — манга Биско Хатори, выходившая с 2001 по 2013 годы.

Сюжет[править]

Тиюки Мацуока с детства обладает слабым сердцем. Из-за болезни ей приходится пропускать школу, а врачи полагали что она доживет разве что до своего пятнадцатилетия. Однажды Тиюки встречает вампира Тою. Вампиры живут тысячу лет и обычно подыскивают себе человеческого партнера с которым разделят это тысячелетие. Партнер вампира должен позволять пить свою кровь, но в обмен получает долголетие вампира. Так как это позволит ей прожить дольше, Тиюки предлагает Тое свою кровь. Однако, Тоя считает людей слабыми созданиями которые быстро умирают и отказывается от предложения. Сюжет повествует о развитии отношений Тиюки и Тои.

Персонажи[править]

Тиюки Мацуока — главная героиня, семнадцатилетняя девушка с рождения обладающая слабым сердцем. У нее часто случаются сердечные приступы, которые в последнее время становятся все сильнее. После того как Тоя поделился с ней своей кровью здоровье Тиюки улучшилось достаточно чтобы девушка смогла вернуться в школу, но приступы все еще могут происходить.

Тоя Кано — главный персонаж, восемнадцатилетний вампир встреченный Тиюки. Утверждает что не любит кровь, но на самом деле просто не хочет никого обременять своей жаждой крови. Страдает анемией из-за того что не пьет кровь и будучи голодным может легко упасть в обморок. Способен выходить из дома днем, но боится чеснока. До сих пор не имеет партнера так как считает что долгая жизнь будет для его партнера скорее проклятьем, чем благословением. Не любит Сацуки из-за того что тот слишком близок с Тиюки. С развитием сюжета влюбляется в Тиюки.

Ямимару — летучая мышь которая служит Тое. Обладает способностью превращаться в человека, хотя и может поддерживать человеческую форму лишь примерно четыре-пять часов в день. Имеет два человеческих облика, похожих на старшего и младшего брата Тои соответственно.

Сацуки Акиёси — один из учеников в школе Тиюки, чрезвычайно популярный среди девушек. Любит флиртовать с девушками и в частности с Тиюки, чем вызывает раздражение Тои. На самом деле Сацуки — вервольф, но старается выдавать себя за обычного человека. С развитием сюжета влюбляется в Тиюки.

Кэйго Кураматай — 26 летний кузин Тиюки. Стремится стать кардиологом чтобы помочь Тиюки с ее болезнью. Отношений Тиюки с Тоей не одобряет и стремится их разлучить.

Ссылки[править]