Shadow Fight 2

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
САМОЕ ПОЛНОЕ ПРОХОЖДЕНИЕ игры Shadow Fight 2 Бой с тенью. ШАДОУ ФАЙТ победил ТИТАНА - все серии #КИД // КРУТИЛКИНЫ (1,3 млн просмотров) [17:55:25]

Shadow Fight 2 — файтинг, разработанный студией Nekki. Первая версия игры была выпущена 9 октября 2013 года, но по всему миру только 1 мая 2014 года, на платформах Android и IOS, а также 27-го января 2015 года она был выпущена для Windows 8.

Описание[править]

Игра представляет события игры с анимированным прологом. В этом введении, рассказчик (который является главным героем) показывает нам, что он был легендарным бойцом. Он отправился в путешествие, чтобы найти достойного соперника. Он наткнулся на Врата Теней, и открыл их. Тем самым он выпустил демонов, и они сделали его тенью. Далее игрок продолжает играть за него. Он представлен им в виде невооруженного силуэта. Затем игрок должен пройти обучение и играть дальше.

Официальное описание:

Продолжение известного хита «Бой с тенью» с 40 миллионами установок по всему миру. Shadow Fight 2 — это зубодробительная смесь файтинга и РПГ. Вы не просто деретесь в лучших традициях файтингов, но и одеваете своего персонажа, покупаете оружие, повышаете параметры и изучаете новые способности и удары. В эпичном танце смертельного оружия вы сразитесь со множеством противников. Мир захватили демоны — души воинов прошлого и их боссы. Огромный арсенал оружия, множество ударов и приемов помогут вам сразить зло и закрыть Врата Теней. Бейте ногами, руками, рубите и крушите, пробивая путь к победе.
— Окунитесь в динамичные схватки с реалистичной анимацией по уникальной технологии.
— Бейте врагов с простым и понятным управлением, разработанным специально для сенсорных экранов.
— Снаряжайте своего бойца мечами, нунчагами, когтями, цепями и множеством других видов оружия, надевайте и улучшайте доспехи, шлемы, магические амулеты и т. д.
— Путешествуйте по 6 провинциям, чтобы победить зло и закрыть Врата Теней. Shadow Fight 2. Готовьтесь к бою!

Геймплей[править]

Персонаж Shadow Fight 2 изначально управляется 3 кнопками, которые используются в бою: кнопка удара ногами и удара руками, а также джойстик со стрелками. В будущем, игроку будут доступны оружие дальнего боя и магия.

В игре существует в общей сложности 7 актов (частей). Каждый акт имеет своего демона (босса), и чтобы перейти на следующий акт, нужно победить его. Каждый демон имеет пять телохранителей (хотя есть одно исключение).

Также есть 4 других режима: Выживание, Турнир, Дуэль (требуется подключение к Интернету) и Испытание (сo II акта), а также Восхождение (только II акт) и Врата Теней (только VI акт). Для того, чтобы победить демонов, игрок должен победить его/ее в 3-х раундах, вместо обычных 2-х. Для этого игрок вынужден покупать вооружение: оружие, доспехи, шлем, оружие дальнего боя и магию, которые будет использоваться во время игры. Основная цель Shadow Fight 2 — победить главного босса — Титана. Когда он побеждает Титана в финальной битве, его броня взрывается, в результате чего все вокруг него начинает распадаться. Тень убегает от взрыва и возвращается через Врата в свой мир. Плачущая Мэй (его оружейница), который ожидает его возвращения, с удивлением видит, что он получил свое старое тело обратно. Она обнимает его, и они уходят за горизонт, возвращаясь к себе домой. Таинственная тень видна скользя на земле, следуя за ними.

Демоны[править]

Демоны — это самые опасные противники и воины Японии. Состоящий из главы Титана, Сёгуна, Вдовы, Осы, Мясника, Отшельника и Рыси. Демоны:

  • Титан родился в городе мародеров, а позже стал главой мародеров. Его преданный слуга — Саван. Его великий ум сделал его самым сильным из всех мастеров. Благодаря силовому костюму он может размахивать действительно гигантским мечом. Всё время он проводит в лаборатории, проводя жуткие эксперименты над своими пленниками. Он владеет стилем китайского ушу под названием — Дачэнцюань (Кулак Великого достижения). Его телохранители: Ассасин, Мастер, Гуру, Корсар, Император. Его оружие — железная десница, и она имеет эффекты часовой бомбы, отравления и похищения здоровья. Титан может создавать щит. Его магия — контроль разума, и она имеет эффект проклятья. Его метательное оружие — рука-гарпун. Его броня и шлем имеют эффект регенерации. Титан имеет сферу бессмертных.
  • Сегун (или Самурай) — главный из самураев и является правителем Мраморного города. Он научился боевому искусству Хуцюань — один из видов китайского ушу. Его главный телохранитель — Генерал, хоть он немного труслив, но сражается он до последней капли крови. Этот непобедимый защитник слабых и угнетённых видит злодея в каждом, кому не посчастливилось встретиться ему на пути. Оружие Сёгуна — катана Сёгуна, которое фактически является дайсё, которое состоит из дайто и сёто. Его оружие зачаровано на перегрев, а броня — на поглощение урона. Он владеет стихией темного огня. Телохранители: Капрал, Капитан , Майор , Полковник, Генерал . Его метательное оружие — метательные топоры и острый чакрам. Сегун имеет нефритовую печать.
  • Вдова (или Охотница) — родилась в стране, которую окружают со всех сторон снежные горы. В детстве Вдове уделялось мало внимания, поэтому сейчас она в нем нуждается. Это объясняет, зачем ей столько мужчин. Прекрасная, но коварная воительница. Не поддавайтесь её чарам! Она научилась боевому искусству Синъицюань. Ее главный телохранитель — Пума, которая всегда готова защитить свою хозяйку даже ценой своей жизни. Оружие Вдовы — веера Вдовы, которые имеют эффект похищения здоровья. Её броня и шлем имеют эффект щита или регенерации. Её метательное оружие-призрачные кунаи, затем-кинжалы ассасина. Она очень сильный воин и отличная вторая половинка. Вдова владеет стихией льда и холода. Она способна создавать ледяные шары или ледяные цепи по полу. Ее владение этой стихией может быть безграничным. Её любимые телохранители: Ирбис, Волк, Тур, Медведь, Пума. Вдова имеет оранжевую печать.
  • Оса — была дочерью барона, который управлял всеми суднами в порту, но вскоре Оса предала его из-за вмешательства Вдовы. Когда-то она была милой и доброй девочкой, но безответная любовь ожесточила её сердце. В каждом мужчине она видит врага и пронзает своей нагинатой. Женщинам тоже лучше не вставать у неё на пути. Она научилась боевому искусству Пигуацюань. Ее главный телохранитель — Китобой. Он сильный телохранитель, который очень предан своей хозяйке, хоть в некотором с ней может и не согласиться. Оружие Осы — нагината Осы, которая имеет эффект точного попадания в цель. Её броня и шлем имеют эффект возврата урона. Её метательное оружие — сюрикены ночи. Оса владеет силой солнца и света, это объясняет фон и ее одежда. Она способна создавать яркие световые лучи и даже ослеплять. А также она способна летать. Её пятёрка телохранителей: Кракен , Палаш , Акула , Боцман, Китобой. Оса имеет фиолетовую печать.
  • Мясник — родился в городе, где главную роль играет большой рынок, Мясник там главный. Еще он прекрасно готовит мясо. Его вид китайского ушу — Баймэйцюань. Его главный телохранитель — Жнец, но он недолюбливает Мясника, во многом у них были разногласия и даже ссоры. У Мясника есть жена — Роза, она тоже его не очень любит, но всегда готова его поддержать. Главная цель Мясника — научить жестокости своих учеников. Оружие Мясника — тесаки Мясника, и они имеют эффект кровотечения, а его броня и шлем имеют эффект неистовства. Магия Мясника — земля (Темный взрыв). Его метательное оружие — чакрам. Он способен управлять огромными массами земли и камня, или подчинять себе другие материалы, такие, как песок, глина, алмаз, лава, металл. Его телохранители: Птичка, Носорог, Бык, Рыжий, Жнец . Мясник также может вызывать землетрясение. Мясник имеет красную печать.
  • Отшельник — родился в городе, где часто идут дожди. Он научился боевому искусству Илицюань — один из видов китайского ушу. Его любимый телохранитель — Журавль. Он же и его лучший ученик. Отшельник гордится им, и Журавль отвечает ему тем же. Главная цель Отшельника — чтобы все его ученики стали хорошими воинами. Оружие Отшельника — мечи Отшельника, которыми он мастерски умеет пользоваться и они имеют эффект проклятья. Его метательное оружие-иглы. Магия у него развита тоже отлично, и у него есть способность мгновенно восстановить ее(броня и шлем). Он способен создавать мгновенную молнию или создать цепь молний и направить их в разные стороны. Телохранители: Дракон, Буйвол, Богомол, Тигр, Журавль. Отшельник имеет зелёную печать.
  • Рысь — родился в городе, где ночь длиннее дня в независимости от времени года. Он научился боевому искусству Танланцюань (стиль богомола), в котором используется удары по болевым точкам человека и блокирования его потоков ци. Позже Рысь стал главой Ордена ассасинов. Его любимый телохранитель — Щеголь. Но полагается он в основном на Призрака, и считает, что Призрак лучше, чем Щеголь. Оружие Рыси — когти Рыси, которыми он мастерски владеет, и они имеют эффект Часовой бомбы (иногда — Отравления). Магия Рыси — ударная волна. Он способен создавать воздушные потоки невероятной силы, управлять различными видами и силами вихрей и торнадо. Его метательное оружие-сюрикены и метательные кинжалы. Особенность Рыси — становиться невидимым на некоторое время. Вот его телохранители: Шин, Кирпич, Игла, Призрак, Щеголь. Рысь имеет синюю печать.

Факты[править]

  • У всех демонов есть собственные печати на лбу или лице, они хранят их энергию для магии. Демон может использовать силу своей печати на максимум и его сила увеличиться в десятки, сотни раз. Тогда мало кто справится с таким воином
  • Все демоны владеют китайским ушу, но только разными стилями
  • Они все являются правителем одной из провинций Японии
  • Все демоны мастерски владеют своим оружием и также каждый из них мастер своего вида китайского ушу
  • Демоны мастерски владеют своей стихией

Боссы (подземелье)[править]

  • Вулкан
  • Мегалит
  • Моргана
  • Шепот
  • Фриз
  • Кэнди
  • Фунгус
  • Вортекс
  • Фатум
  • Архос
  • Хоксен
  • Карцер
  • Дракайна
  • Тенебрис

Ссылки[править]