SkysPrinter

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
SkysPrinter
מלט מודפס סקייספרינטר.jpg
Тип БПЛА

SkysPrinterизраильский беспилотный летательный аппарат, построенный с использованием технологии 3-х мерной (3D) печати[1].

Общие сведения[править]

14 июня 2020 сайт Министерство обороны Израиля сообщил о технологическом прорыве в рамках сотрудничества Отдела авиационных исследований («Махлекет Мадаэй hа-Теуфа») Управления НИОКР МО и АОИ (МАФАТ) и IAI.

Состоит из 26 деталей, изготовленные с использованием различных технологий печати.

Длина корпуса — около 165 см, размах крыла — примерно 1,5 м, взлетная масса — ~ 7 кг.

Капитан Нета Блюм, руководитель проекта и начальник Сектора авиационных технологий («Рош Мадор Технологиёт Теуфа») в Отделе авиационных исследований МАФАТ, сказала: «

В МАФАТ мы изучаем технологии печати так, как это до сих пор не проводилось в Израиле. В прошлом году мы инвестировали необходимые ресурсы для исследований и разработки SkysPrinter – первого в своём роде печатного БПЛА в Израиле, который даст ответ оборонным требованиям Государства Израиль при одновременном снижении затрат на производство и разработку.

Ури Бен-Симон, инженер систем БПЛА SkysPrinter в Авиационном отделении («Хативат Теуфа») IAI, сообщил:

IAI – центр создания авиационных технологий Израиля. И как таковая, она имеет продвинутые возможности по интеграции в различных областях, в т.ч. и в области технологии 3-х мерной печати авиационных деталей. Это позволяет разработку вызовам в области безопасности, перед которыми стоит Государство Израиль.

См. также[править]

Источники[править]