Smash Hit (видео игра)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Smash Hit Android Gameplay
Smash Hit
Разработчик Mediocre AB
Дата выпуска 25 февраля, 2014
Платформы Android, İOS, Samsung VR
Сайт http://www.mediocre.se/

Smash Hit — видео игра от первого лица, вышедшая в 2014 году. Разработана Mediocre AB.

Игровой Процесс[править]

Smash Hit включает в себя неуклонно движущуюся камеру которая проходит через декоративные, красочные проходы. Как типично для этих типов часто называемых «бессмысленных» игр, музыка меняется вместе с уровнем, поскольку темп меняется, и игрок не замедляется из-за чего-либо, кроме «проигрыша» игры. У игрока есть 25 металлических шаров(с начала игры). Чтобы игрок кинул шар, нужно коснутся экрана. Игрок должен быть осторожным, чтобы не потерять все шары. Если игрок не купил про-версию данной игры, игрок начнет с самого начала(если про-версия куплена, игрок будет начинать с контрольной точки). Препятствия, многие из которых могут быть в движении, могут мешать, и если игрок ударится в одного из них, игрок теряет 10 шаров. Многие из этих препятствий сделаны из стекла и могут быть разбиты (отсюда название Smash Hit), но некоторые из них не нужны и требуют, чтобы игрок просто разбил их(во избежении удара). Есть бонусы, такие как «Бесконечные шары», «Замедлитель времени» и «Взрывные шары».

Есть также маленькие синие полиэдры, разбросанные по всей карте. Путем удара квадратной пирамиды с шаром, игрок получает 3 шара (чистый выигрыш +2); ударом октаэдра , 5 мячей (чистый выигрыш +4); и попав в трехмерную звезду, 10 шаров (чистый выигрыш +9).Если игрок попадает на 10 из этих многогранников подряд без каких-либо ошибок, игрок удваивает их. Игрок должен ударить 40 подряд, чтобы получить максимальное количество шаров от однобалльного по умолчанию. Максимальное количество шаров, которые игрок может снимать одним нажатием, равно 5. Если игрок попадает на препятствие или пропускает какие-либо цели, получающие мяч, они теряют свое количество.

В игре нет «выигрыша». Игрок может только «проиграть» (остатсья без шаров). В конце концов, целью игры является то, сколько времени потребовалось игроку, чтобы проиграть, а не выиграть.

Режимы[править]

В игре есть 4 режима для одиночной игры, и 2 для локальной-многопользовательской игры. Музыка в меню отличается при выборе одного из них.

Одиночные режимы:

  • Дзен: Бесконечная Медитация-У игрока бесконечное количество шаров. Препятствия в этом режиме есть, и они разрушаемые, однако, на игровой процесс это никак влиять не будет.
  • Классический: Обычный уровень сложности. Первый режим в игре(даже в самой первой версии игры). Конечная карта-«Бесконечность».
  • Тренировка: Упрощенный уровень сложности. В меню играет немного «пиксельная» музыка.
  • Ад: Битва с боссом. Самый трудный режим в игре. От Классического отличается тем, что при переходе с одного уровня на другой, игроку нужно «убить» босса, который состоит из стекла. Босс также кидает в игрока кубы, чтобы тот потерял все шары.

Локальные-Многопользовательские(Split-Screen) режимы:

  • Против — Игрок, у которого закончатся все шары, проигрывает.
  • Сотрудничество — Игроки работают сообща. При нажатии на экран, оба игрока одновременно теряют шары. При попадании в треугольник(или формы которые дают шары), оба игрока одновременно получают шары.

Пасхалка[править]

В «авторах» игроку нужно сломать все препятствия, чтобы попасть в боулинг-клуб Smash Hit.Шары будут тяжелами, так как будут играть роль шаров для боулинга.[1]

Прием[править]

Smash Hit получил в основном положительные отзывы. Apple’N’Apps дала игре 4.5 из 5, восхваляющую ее как «одну из лучших игр на iOS», имеющую «сверхреалистичную физику» и «захватывающий бесконечный геймплей».


Источник[править]

Английская версия