Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Super Sonico The Animation

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «SoniAni»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Super Sonico The Animation


Super Sonico The Animation.jpg
Жанр
комедия
Режиссер
Кэнъити Кавамура
Студия
White Fox
Дата выхода
6 января 2014 года24 марта 2014 года
Число эпизодов
12


Super Sonico The Animation — аниме, посвященное маскоту компании Nitroplus, Супер Сонико. Вышло в январе 2014 года.

Сюжет[править]

Сюжет описывает повседневную жизнь девушки по имени Сонико, которая сочетает работу модели, учебу в университете и участие в группе «Первая космическая скорость».

Персонажи[править]

Трейлер к аниме

Супер Сонико — официальный маскот компании Nitroplus. Создана Цудзи Санадой из Nitroplus и дебютировала 14 октября 2006 года на музыкальном фестивале Nitro Super Sonico.[1] Согласно официальной биографии, Сонико родилась 14 октября 2006 года и сейчас ей 18 лет. Работает гравюр-идолом, выступает вокалистом и гитаристом в женской группе «Первая космическая скорость». Свою работу и музыкальную карьеру совмещает с учебой в университете.[2] Супер Сонико посвящен ряд произведений, таких как графические и музыкальные альбомы, игры и манга-адаптации. Также в 2013 году было анонсировано аниме.

Согласно аниме-адаптации, Сонико держит дома множество кошек. Благодаря тому, что девушка страдает низким кровяным давлением и лишена чувства направления, она постоянно опаздывает в университет.

Судзу Фудзими — подруга Сонико, лидер группы «Первая космическая скорость». Познакомилась с Фури в Акибе, когда какой-то подозрительный тип пытался увести Фури с собой. После знакомства она обнаружила, что Фури хорошо играет на барабанах и пригласила ее в группу. Позднее она познакомилась с Сонико, когда та не могла набраться храбрости пойти на концерт. Вскоре после знакомства Судзу и ей предложила присоединиться к ее группе. Сэйю: Май Гото

Фури Ватануки — подруга Сонико, барабанщик группы «Первая космическая скорость». Сэйю: Мами Одзаки

Китамура — менеджер Сонико. Постоянно ходит в маске демона. Когда начинает злиться, его глаза начинают светиться, а изо рта идет дым. Сэйю: Рёта Такаути

Примечания[править]

Ссылки[править]