Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Red River

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Sora wa Akai Kawa no Hotori»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Red River

天は赤い河のほと (Сора ва Акаи Кава но Хотори)
Sora wa Akai Kawa no Hotori
Red River.jpg
Жанр
романтика, драма, история, сёдзё


Авторы
Тиэ Синохара






Дата публикации
1995 год2002 год
Число томов
28



Red River — манга Тиэ Синохары, выходившая с 1995 по 2002 годы.

Сюжет[править]

Сюжет повествует о пятнадцатилетней девочке Юри Судзуки, магически перенесенной в прошлое, в империю Хеттов. Как выясняется, Юри была призвана королевой Накией и исключительно как человеческая жертва в магическом ритуале. Юри, однако, удается избежать жертвоприношения и она начинает осваиваться в древнем мире.

Персонажи[править]

Юри Судзуки — главная героиня, пятнадцатилетняя девушка попавшая в прошлое, в империю Хеттов. Прекрасная гимнастка и попав в прошлое также обучается владению мечом и луком. По соображениям удобства любит одеваться в мужскую одежду, чем повергает служанок в шок. Охотно берется за любую благотворительную деятельность. Благодаря знаниям современности, таким как гигиена и железо Юри часто принимают за богиню Иштар. С развитием сюжета Юри влюбляется в Кайла и из-за чувств к нему решает остаться в прошлом навсегда.

Кайл Мурсили — третий принц империи Хеттов. Могущественный чародей, обладает способностью контролировать воздух и ветер. Также является одним из немногих кто может противостоять магии Накии. Повстречав Юри он наделил девушку способностью понимать местный язык, взял под свою защиту и решил помочь ей найти способ вернуться в Японию. Дабы Юри не была принесена в жертву, Кайл объявил что забрал ее девственность и сделал своей наложницей. Также он поддерживает легенду о том, что Юри — инкарнация Иштар.

Накиа — нынешняя королева империи Хеттов, бывшая принцесса Вавилонии посланная в империю Хеттов в обмен на денежную помощь. Владеет магией управления водой, также может использовать зачарованную воду для контроля над сознанием других людей. Будучи одинока и ревнуя к второй жене императора Хеттов, она предложила Урхи все свои драгоценности в обмен на то что они сбегут вместе. После того как Урхи отказался от предложения, Накиа родила принца Иуду и поставила целью возвести своего сына на трон. Для этого она собиралась использовать кровь Юри и наложить проклятье на пять принцесс опережающих Иуду в очереди наследования трона. После того как ее план провалился, положилась на манипулирование людьми.

Ссылки[править]