Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Stefani Germanotta Band

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Stefani Germanotta Band

Музыкальный коллектив


Жанр
Рок-н-ролл,
Годы
С 2005 —2006
Страна
США




Состав
Stefani Germanotta (Lady GaGa), Calvin Pia, Eli Silverman, Alex Beckman


Stefani Germanotta Band (SGBand) группа Lady Gaga. О группе упоминается в благодарности к альбому The Fame. Группа была создана после того, как Гага покинула университет Нью-Йорка и продолжала своё существование с 2005 до середины 2006 года.

О Группе[править]

Группа была образована в сентябре 2005 года. В ноябре они начали работу над треками для альбома Words (EP) с продюсером Joe Vulpis. С каждым выступлением у Стефани возрастало количество поклонников. «Мы привыкли репетировать в грязных помещениях Нижнего Ист-Сайда. Иногда мы репетировали в магазинах. И она постоянно возила синтезатор от Ривингтон и Саффолка, через эти железные двери супермаркета» — Кэлвин Пиа, бывший гитарист.

20 января 2006 года, Гага играла в клубе The Bitterend, где она продала ее первый демо-диск Words. Она продолжила давать концерты и писать музыку, а в марте она продала свой первый диск Red And Blue. Пока неизвестно исполняла ли она те песни такие как (Captivated, Electric Kiss) со своей группой. Прежде она выступала с этими песнями на UltraViolet в 2005 году.

Группа распалась в середине 2006 года, когда у двоих парней начались проблемы со школой, а Стефани познакомилась с Rob Fusari, который прозвал её Gaga.

« Я пытался позвонить ей, когда она начинала становится знаменитой, но она поменяла номер»

 — Кэлвин Пиа.

Дискография[править]

  1. Words
  2. Red And Blue

Состав[править]

Синтезотор/Исполнитель: Stefani Germanotta(Lady GaGa)

Гитара: Eli Silverman

Барабаны: Alex Beckman

Бас-гитара: Calvin Pia