Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Mismarca Koukoku Monogatari

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «The Emerging Story of Mismarca»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Mismarca Koukoku Monogatari

ミスマルカ興国物語 (Мисумарка Ко:коку Моногатари)
The Emerging Story of Mismarca
Новая история Мисмарука
Mismarca Koukoku Monogatari.jpg
жанр
боевик, комедия, романтика, этти, сёнэн

Ранобэ


Автор
Томоаки Хаяси
Дата публикации
1 февраля 2008 года —  ?
Число томов
10 + 1 том гайдэн

Манга


Автор
Томоаки Хаяси
Дата публикации
26 мая 2009 года26 марта 2011 года
Число томов
4

Mismarca Koukoku Monogatari — ранобэ Томоаки Хаяси, выходящее с 2008 года. С 2009 по 2011 годы выходила манга-адаптация ранобэ.

Сюжет[править]

На севере некого континента расположена республика Зепилм в которой люди и демоны мадзин живут вместе. На юге расположилась империя Гран Марсенал в которой правят высшие мадзины. Между этими двумя могущественными странами находится небольшая страна Мисумарука. Принцем этой страны является главный герой Махиро широко известный как бабник и идиот. Несмотря на свою дурную славу и не любовь к насилию, он готов на все что бы защитить жителей своей страны. История повествует о приключениях Махиро и его друзей.

Персонажи[править]

Махиро — главный персонаж, принц Мисумарука. Обладает большой магической силой. Однако, в прошлом эта сила вышла из под контроля когда Махиро пытался спасти Париэль. Поэтому ныне его способности запечатаны. Постоянно подглядывает за служанками замка и ворует их белье. При этом отлично умеет скрываться от девушек преследующих его за это. На важных собраниях притворяется спящим. В результате имеет репутацию идиота и бабника. Тем не менее, его навыки годятся не только для того что бы пробираться в женскую баню, но и для того что бы скрываться от вражеских шпионов и разоблачать их. А его навыки побега позволяют Махиро удрать от врага покушающегося на его жизнь. Принц терпеть не может насилие, поэтому когда конфликт неизбежен, стремится по крайней мере свести число жертв к минимуму. При этом ради своих подданных он вполне готов пожертвовать и своей собственной жизнью. Несмотря на репутацию избалованного дурака, разрабатываемая им стратегия оказывается эффективной даже в казалось бы безвыходных ситуациях.

Париэль Калрайзер — начинающий гвардеец и телохранительница Махиро. В детстве была спасена Махиро от монстра и с тех пор решила сама помогать людям. Хорошо разбирается в том где можно отыскать спрятавшегося принца и как его выманить если найти его не удается. Регулярно дает принцу тумака за его извращенства, но в итоге остается его близким другом.