Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Thunderbolt Fantasy: Touri-ken Yuuki

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Thunderbolt Fantasy: Touri-ken Yuuki

Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀 (Thunderbolt Fantasy То:ри-кэн Ю:ки)
Thunderbolt Fantasy Touri-ken Yuuki.jpg
жанр
приключения

Аниме


Режиссер
Гэн Уробути


Дата выхода
8 июля 2016 года30 сентября 2016 года


Число эпизодов
13
В базах данных
WorldArt ANN AniDB

Аниме-фильм

Thunderbolt Fantasy: The Sword of Life and Death



Дата выхода
2 декабря 2017 года


Аниме

Thunderbolt Fantasy: Touri-ken Yuuki 2



Дата выхода
1 октября 2018 года24 декабря 2018 года


Число эпизодов
13


Thunderbolt Fantasy: Touri-ken Yuuki — кукольный сериал компаний Nitroplus, Good Smile Company и PILI, анонсированный в 2016 году. Сериал планируется в жанре рыцарского фентези.[1]

Сюжет[править]

Промо-ролик

В прошлом демоны вторглись в мир людей и поставили человечество на грань уничтожения. Для борьбы с вторжением было создано множество волшебных клинков Шэнь Хуэй Мо Се, позволивших людям драться на равных с демонами. Теперь, когда война позади, немногие из сохранившихся клинков укрыты в различных святилищах. Тянь Син Цзянь, один их этих волшебных мечей, чрезвычайно могущественен даже среди Шэнь Хуэй Мо Се. Храм в котором он хранился подвергся нападению и половина ключа от защищающей меч магической печати была украдена. Вторая половина осталась у хранительницы меча Дань Фэй, за которой теперь идет охота. Дань Фэй же в свою очередь стремится вернуть украденную половину ключа. Странствующего воина Шан Бу Хуаня эта охота за мечом не интересует и он не хочет наживать себе лишних проблем. Тем не менее, странный мужчина называющий себя Гуй Няо втягивает его в путешествие Дань Фэй.

Персонажи[править]

Шан Бу Хуань — главный персонаж, путешественник обладающий огромными боевыми навыками, но старающийся держаться в стороне от конфликтов. По собственным словам пришел из страны Си Ю. Словам его никто не верит, так как страна в которой разворачивается сюжет сериала, отделена от Си Ю пустыней, которую ни одному герою пересечь пока не удавалось.

Дань Фэй — главная героиня, девушка происходящая из клана охраняющего Тянь Син Цзянь. Из-за того что всю свою жизнь она провела в храме, о внешнем мире она знает крайне мало.

Гуй Няо — загадочный мужчина, хитростью вовлекший Шан Бу Хуаня в путешествие за ключом от печати Тянь Син Цзяня. Как позднее раскрывается, на самом деле Гуй Няо — широко известный вор, о котором рассказывают что нет такой вещи, которую он не сможет украсть если того захочет. По собственным словам предпочитает обманывать и грабить злых людей, так как честных и добрых обмануть слишком просто.

Примечания[править]